Какой производитель натяжных потолков лучше?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:14
Сообщения: 49

Какой производитель натяжных потолков лучше?

Сообщение Sandra » 10 июл 2020, 07:32

Я плохо разбираюсь в строительных и отделочных материалах, но вот пришло время заняться ремонтом потолков в своей квартире. Хотелось узнать более подробно, какие производители натяжных потолков лучше? Какие бренды выбрать, чтобы надежные были?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:38
Сообщения: 50

Какой производитель натяжных потолков лучше?

Сообщение Леонид » 10 июл 2020, 12:35

Вам подходят тканевые потолки, если:
- вы делаете ремонт в собственной квартире;
- хотите установить потолок на балкон или в другое неотапливаемое помещение;
- у вас или членов семьи аллергия на пыль;
- хотите потолок «звездное небо» или с фотопечатью.

Среди производителей на российском рынке представлены в основном три компании: Descor, Clipso и Cerutti.

Тканевые полотна Cerutti и Clipso очень прочные и лучше ПВХ удерживают большой объем воды. Из них также можно слить воду через отверстие люстры, не повредив полотно. Самое прочное полотно Cerutti ST, его толщина 0,32 мм, когда толщина самого прочного ПВХ полотна 0,18 мм. Тканевое полотно Descor имеет поры. За счет этого оно не удержит воду в случае затопления, но зато полностью пропускает воздух. Остальные тканевые полотна пропускают воздух частично.

ПВХ потолки более демократичны в цене и подойдут тем, кто хочет побюджетнее сделать ремонт. Запомните главное, что полотна должны быть сделаны из первичных ПВХ гранул, а не из дешёвого вторсырья. О низкосортном полотне свидетельствует стойкий химический запах, который сохраняется в течение недели или больше после установки потолка. Все плёнки должны соответствовать европейским стандартам EN71-3, ROACH, ROHS.

Если для вас важен бренд, то выбирайте пленки немецкой компании Pongs (Германия). Их производство контролируется европейскими санитарными службами и проходит строгую сертификацию. Выпускают полотна шириной до 3,25 м. Поэтому если ваше помещение шире 3,5 м, то без швов не обойтись.

Пленки MSD Premium (Китай) выпускаются шириной 5 м, поэтому они идеально подходят для широких помещений. Линейка Premium выпускает полотна премиум категории без использования вторсырья. Походят для тех, кто хочет сэкономить не в ущерб качеству.

Ответить