ЯЙЦО УТИНОЕ

Блюда, рецепты, напитки
Ника

ЯЙЦО УТИНОЕ

Сообщение Ника » 20 ноя 2022, 08:58

ЯЙЦО УТИНОЕ.В чем разница между куриным, и можно ли вообще употреблять в пищу утиные яйца ?

Гость

ЯЙЦО УТИНОЕ

Сообщение Гость » 20 ноя 2022, 08:58

Утиное яйцо крупнее куриного на 30%, да и скорлупа у него также намного крепче, так что придется приложить немного усилий, чтобы разбить его. Благодаря крепкой внешней оболочке и плотной внутренней мембране продукт может храниться в холодильнике до 6 недель.

Гость

ЯЙЦО УТИНОЕ

Сообщение Гость » 20 ноя 2022, 08:59

Цвет скорлупы зависит от породы уток. Бывают белые, пепельные, светло-зеленые, коричневые. Существует визуальная разница и в содержимом. Желток больше и светлее, чем в курином яйце, а белок почти прозрачный

Кира

ЯЙЦО УТИНОЕ

Сообщение Кира » 20 ноя 2022, 09:03

Когда речь идет о яйцах домашних птиц, то утиные и куриные очень похожи по своему составу. Однако стоит учесть, что утиный продукт все же лидирует по нескольким важным характеристикам: содержат больше полезных жиров; в утиных яйцах белка больше, чем в куриных; содержат больше витаминов и минералов; яйца уток – хороший источник омега-3 жирных кислот; содержат больше холестерина

Кира

ЯЙЦО УТИНОЕ

Сообщение Кира » 20 ноя 2022, 09:04

Проанализировав идентичные порции куриного и утиного яйца, исследователи пришли к выводу, что яйца уток содержат на 30% больше жиров, правда, в основном насыщенных. Зато есть и хорошая новость: в утином продукте большое количество кальция, магния, фосфора, калия, железа, цинка, меди и селена.

Как и предполагали ученые, также в продукте содержится высокая доля жирорастворимых витаминов А, Е и К2, которых в порции утиной яичницы куда больше, чем в блюде из куриного продукта. Водорастворимые полезные вещества представлены витаминами группы В и D. Интересно, что витамина В12 в утином яйце содержится в 5 раз больше, чем в куриных. Также в желтке есть немалые запасы фолиевой кислоты.

Гость

ЯЙЦО УТИНОЕ

Сообщение Гость » 20 ноя 2022, 09:04

С точки зрения снабжения энергией утиные яйца также весьма хороши. Стограммовая порция сырого продукта содержит 185 ккал.

Макар

ЯЙЦО УТИНОЕ

Сообщение Макар » 20 ноя 2022, 09:05

Кстати, среди всех водоплавающих птиц у уток самые калорийные яйца.

Кира

ЯЙЦО УТИНОЕ

Сообщение Кира » 20 ноя 2022, 09:08

По результатам многих исследований ученые успокоили любителей утиных яиц: этот продукт так же безопасен, как и куриный. Его редко рассматривают как источник опасной сальмонеллы. К тому же утиные яйца принадлежат к группе щелочных продуктов, которые способны регулировать кислотность человеческого организма. Результат такого воздействия – сниженная опасность развития злокачественных образований (раковые клетки гибнут в щелочной среде). А вот куриный продукт, согласно некоторым заявлениям ученых, наоборот, повышает уровень кислотности.

Мила

ЯЙЦО УТИНОЕ

Сообщение Мила » 20 ноя 2022, 09:09

Входящие в состав утиных яиц омега-3 жирные кислоты делают продукт полезным для работы мозга и сердца. Людям, в чьем рационе недостаточно мяса, вероятно, не хватает холина.

Пополнить запасы этого вещества можно из утиного желтка. К слову сказать, ученые представляют доказательства того, что дефицит холина в организме ведет к жировому перерождению печени. Фолиевая кислота делает утиный продукт ценным для беременных женщин и кормящих матерей, важен этот витамин и для поддержания психического здоровья человека. Количество фолиевой кислоты, содержащейся в одном утином яйце, соответствует двум куриным. Для людей с плохим зрением этот продукт послужит источником витамина А. Яйца полезны и для кожи как источник витамина Е, а также для нервной системы благодаря витаминам группы В.

Гость

ЯЙЦО УТИНОЕ

Сообщение Гость » 20 ноя 2022, 09:09

Наличие калия делает яйца необходимым продуктом для сердца и сосудов. Витамин D, кальций и фосфор улучшают кости, натрий регулирует баланс жидкости

Ответить