ЯЙЦО ИНДЮШИНОЕ

Блюда, рецепты, напитки
Павлина

ЯЙЦО ИНДЮШИНОЕ

Сообщение Павлина » 20 ноя 2022, 11:45

ЯЙЦО ИНДЮШИНОЕ.ПОЧЕМУ В СУПЕРМАРКЕТАХ ИХ НЕТ?

Гость

ЯЙЦО ИНДЮШИНОЕ

Сообщение Гость » 20 ноя 2022, 11:46

Даже трудно подсчитать, сколько тонн индюшиного мяса ежегодно употребляется. Но несмотря на то, что яйца этих птиц практически ничем не уступают куриным, их практически не возможно купить. Даже американцы, для которых индейка является почти что национальным продуктом, не спешат вводить в свой рацион ее яйца

Гость

ЯЙЦО ИНДЮШИНОЕ

Сообщение Гость » 20 ноя 2022, 11:46

На самом деле проблема не в химическом составе индюшиного продукта, а в отсутствии коммерческой выгоды для его реализации. В то время, когда курица за год откладывает около трех сотен яиц, производительность индейки не превышает сотни потенциальных потомков. К тому же куры начинают нестись в возрасте 19-20 недель, а индейки готовы к яйцекладке не раньше чем через 32 недели после рождения. Все это делает невыгодным разведение индеек ради их яиц.

Гость

ЯЙЦО ИНДЮШИНОЕ

Сообщение Гость » 20 ноя 2022, 11:47

Меж тем, яйца индеек употребляли еще древние инки (существует мнение, что именно они первыми одомашнили этих птиц). Этот продукт активно использовали английские кулинары в XVI веке и даже еще два столетия назад в известнейших ресторанах Нью-Йорка предлагали индюшачьи омлеты. Хотя ради справедливости стоит сказать, что первой клевете этот продукт был подвержен еще в XVII веке, когда кто-то предположил, что он является причиной проказы. Хотя со временем подтвердилось, что это неправда, дурная слава за продуктом закрепилась надолго

Кируль

ЯЙЦО ИНДЮШИНОЕ

Сообщение Кируль » 20 ноя 2022, 11:47

Меж тем, яйца индеек употребляли еще древние инки (существует мнение, что именно они первыми одомашнили этих птиц). Этот продукт активно использовали английские кулинары в XVI веке и даже еще два столетия назад в известнейших ресторанах Нью-Йорка предлагали индюшачьи омлеты. Хотя ради справедливости стоит сказать, что первой клевете этот продукт был подвержен еще в XVII веке, когда кто-то предположил, что он является причиной проказы. Хотя со временем подтвердилось, что это неправда, дурная слава за продуктом закрепилась надолго.

Макар

ЯЙЦО ИНДЮШИНОЕ

Сообщение Макар » 20 ноя 2022, 11:48

ПРЕИМУЩЕСТВА ИНДЮШИНЫХ ЯИЦ ?

Ника

ЯЙЦО ИНДЮШИНОЕ

Сообщение Ника » 20 ноя 2022, 11:48

Макар писал(а):
20 ноя 2022, 11:48
ПРЕИМУЩЕСТВА ИНДЮШИНЫХ ЯИЦ ?


ОТМЕННЫЙ ВКУС Хоть принято считать, что на вкус куриные и индюшиные яйца не отличаются, гурманы придерживаются мнения, что разница ощутима. Если выпадет возможность, лучше отдать предпочтение продукту от индеек. Так советуют знатоки вкусной еды.

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Для яиц этих домашних птиц не свойственны сторонние запахи либо специфический вкус. Это делает их универсальным продуктом. Из него можно готовить самые разные блюда (от холодных закусок до ароматных десертов), не боясь испортить результат.

Ника

ЯЙЦО ИНДЮШИНОЕ

Сообщение Ника » 20 ноя 2022, 11:49

ИСТОЧНИК ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕСТВ

Этот продукт чрезвычайно богат многими полезными веществами, необходимыми детям и взрослым. Кстати, на их питательную ценность влияет не только порода птицы, но и сезон, когда оно было отложено. Летние более полезны, чем отложенные ранней весной. Это объясняется рационом птицы: в летнее время она питается травами, содержащими многие полезные элементы, что сказывается на ценности яиц. Но в то же время не стоит забывать о довольно высокой калорийности индюшиных яиц. И дабы уберечь себя от лишнего веса, употреблять их надо умеренно.

Ника

ЯЙЦО ИНДЮШИНОЕ

Сообщение Ника » 20 ноя 2022, 11:49

ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ ПРОДУКТ

Ученые путем многих исследований доказали, что индюшиный продукт принадлежит к так называемой гипоаллергенной пище. Это значит, что риск возникновения аллергии на фоне потребления яиц индеек минимальный. По этой причине их можно давать детям, но в то же время не стоит забывать о роли сбалансированного питания.

Гость

ЯЙЦО ИНДЮШИНОЕ

Сообщение Гость » 20 ноя 2022, 11:50

ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Доказано, что регулярное употребление индюшиных яиц благотворно сказывается на состоянии организма. Благодаря богатому витаминно-минеральному составу, этот продукт полезен для поддержания иммунитета, здоровья волос и ногтей, нормализации метаболических процессов. Он целебно сказывается на работе нервной системы и практически незаменим для людей с болезнями пищеварительных органов.

При гастритах с повышенной кислотностью индюшиное яйцо играет роль натурального лекарства. Обладая обволакивающим эффектом, оно защищает слизистый покров желудка, а также «тушит» лишнюю кислоту, разъедающую стенки органа. Яичный белок полезен для поддержания иммунной системы и роста мышечной массы. Это делает продукт полезным для спортсменов и детей. Индюшиные омлеты полезны и людям с анемией – богатые запасы железа помогут повысить уровень гемоглобина. Селен регулирует рост здоровых клеток в организме и делает продукт полезными для лиц с дисфункцией щитовидной железы.

Ответить