ЯЙЦА ЦЕСАРОК

Блюда, рецепты, напитки
Хельга

ЯЙЦА ЦЕСАРОК

Сообщение Хельга » 21 ноя 2022, 06:13

ОМЛЕТ ИЗ ЯИЦ ЦЕСАРКИ

В растительном масле обжарить примерно 20 г измельченного репчатого лука. Затем добавить нарезанные кубиками помидоры (около 60 г). Три яйца цесарки взбить до однородной массы и залить ими овощную смесь. Жарить до образования золотистой корочки. Готовый омлет сложить пополам, подержать на сковороде еще несколько секунд, и, наконец, переложить на тарелку и посыпать тертым сыром и зеленью.

Хельга

ЯЙЦА ЦЕСАРОК

Сообщение Хельга » 21 ноя 2022, 06:13

ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА

На 5 яиц цесарки понадобится примерно 0,5 банки консервированной горбуши, столовая ложка красной икры, немного майонеза, зеленого лука, мускатного ореха и укропа. Отваренные вкрутую яйца разрезать надвое, вынуть желток и размять с горбушей и майонезом. Добавить красную икру, зелень и мускатный орех. Аккуратно перемешать и полученной смесью нафаршировать половинки вареного белка.

Галка

ЯЙЦА ЦЕСАРОК

Сообщение Галка » 21 ноя 2022, 06:14

Яичная смесь – эффективное и испытанное веками косметическое средство. Сырые яйца цесарок отлично годятся для приготовления масок для кожи и волос.

Галка

ЯЙЦА ЦЕСАРОК

Сообщение Галка » 13 дек 2022, 00:03

Яичная масса с овсяными хлопьями хорошо очищает поры и избавляет от блеска на жирной коже. В комбинации с йогуртом и витамином Е увлажняет кожный покров, делает его гладким и бархатистым. Для волос подойдет смесь из желтков и меда, в которую можно добавить немного масла репейника или проросшей пшеницы, а также пару капель витаминов в жидкой форме.

Такое средство заметно оздоровит волосы, ускорит их рост. По питательным характеристикам яйца цесарки напоминают перепелиные. Они также полезны и необычайно вкусны. Проблема лишь в том, что купить этот продукт не так легко. Обычно едва ли не единственное место, где можно приобрести яйца цесарок – фермы, где разводят этих красивых птиц. Либо же завести себе в хозяйстве парочку пернатых красавцев – как говорится, и глаз порадуют и к столу будут всегда свежие яйца


Тема поднималась пользователем Anonymous 13 дек 2022, 00:03.

Ответить