Можно ли звукоизолировать квартирные стены жидкой резиной?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:57
Сообщения: 38

Можно ли звукоизолировать квартирные стены жидкой резиной?

Сообщение Sherman » 10 июл 2020, 07:58

Переехал на новое место жительства, а там оказались очень шумные соседи с обеих сторон. Вот думаю теперь, чем бы звукоизолировать стены в своей квартире. Может, вы мне подскажете насчет этого, как поступить? Слышал где-то, что можно использовать для этих целей жидкую резину. Так ли это? Подойдет ли она для звукоизоляции?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:38
Сообщения: 50

Можно ли звукоизолировать квартирные стены жидкой резиной?

Сообщение Леонид » 10 июл 2020, 12:36

Звукоизолировать квартирные стены жидкой резиной полноценно не получится, если тщательно все промазать, она только перекроет щели, трещины и отверстия, несущественно понизив уровень высокочастотных и средних шумов примерно до 5 децибел, этого не достаточно, если нужна реальная звукоизоляция пригласите профильного специалиста, он проведет профессиональный расчет и в случае вашего согласия организует исполнителей.

Чтобы звукоизоляция работала необходимо стены выложить в пирог и вообще для звукоизоляции самый лучший брусок это дерево:
Первый слой штукатурка желательно по уровню (волны будут проходить равномерно)
Прослойка фильтр ткань (направление имеет значение) или гидроизоляция слой в 2 мм гораздо эффективней.
Важно шумоизоляция "Минвата", самый эффективный материал (стандарты чем пористый или воздушный материал тем эффективнее поглощение звука). Сколько децибел вы хотите оставить в комнате зависит от толщины слоя 100-200-300 миллиметров.

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Можно ли звукоизолировать квартирные стены жидкой резиной?

Сообщение Семён » 11 июл 2020, 21:17

Жидкой резиной полноценно звукоизолировать квартиру не получится, но существенно уменьшить слышимость и теплоизолировать квартиру можно жидкими керамическими теплоизоляциями ТеплоПлюс и Гидротермаль (каучуковая гидротеплоизоляция) производства ГК "ПолимерПромКраска". Достаточно слоя в 1-2 мм, так что еще объем помещения практически не уменьшается в отличие от минеральной ваты, например. Можно наносить как на стены, так и на пол и потолок, на все виды оснований

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Можно ли звукоизолировать квартирные стены жидкой резиной?

Сообщение Rita » 11 июл 2020, 21:18

Здравствуйте, звукоизолировать квартирные стены жидкой резиной полноценно не получится, если тщательно все промазать, она только перекроет щели, трещины и отверстия, несущественно понизив уровень высокочастотных и средних шумов примерно до 5 децибел, этого не достаточно, если нужна реальная звукоизоляция пригласите профильного специалиста, он проведет профессиональный расчет и в случае вашего согласия организует исполнителей. Тишины и уюта вашему дому.

Ответить