ЯЙЦО ПЕРЕПЕЛИНОЕ

Блюда, рецепты, напитки
Наира

ЯЙЦО ПЕРЕПЕЛИНОЕ

Сообщение Наира » 23 ноя 2022, 06:46

ЯЙЦО ПЕРЕПЕЛИНОЕ, ПОЛЬЗА. В ЧЕМ преимущества перепелиных яиц?

Гость

ЯЙЦО ПЕРЕПЕЛИНОЕ

Сообщение Гость » 23 ноя 2022, 06:47

Как следует из названия, перепелиные яйца – это продукт, производимый самками перепелов. Эти птицы водятся по всей Европе, в некоторых частях Азии, на севере Африки и на юге Северной Америки. Перепелиные яйца заметно меньше, чем куриные или утиные, но весьма популярны во многих кухнях мира.

Гость

ЯЙЦО ПЕРЕПЕЛИНОЕ

Сообщение Гость » 23 ноя 2022, 06:47

Перепелиные яйца по праву можно назвать миниатюрными, так как они редко весят больше 10 граммов (а это от 4 до 7 раз меньше, чем куриное). Скорлупа у них довольно хрупкая, покрыта характерными коричневыми пятнами. Желток в пропорциональном отношении больше, чем в куриных. А еще их считают более полезными, чем куриные.

Алия

ЯЙЦО ПЕРЕПЕЛИНОЕ

Сообщение Алия » 23 ноя 2022, 06:47

Перепелиное яйцо – это не только богатый источник протеинов. Этот продукт содержит высокую концентрацию минералов и витаминов, а также “полезный” холестерин [1]. По сравнению с куриным, перепелиное яйцо содержит в несколько раз больше витаминов В1 и В2. В их составе есть железо, фосфор, почти все витамины группы В, селен и много других полезных компонентов. Все это делает перепелиные яйца диетической и чрезвычайно полезной пищей.

Алия

ЯЙЦО ПЕРЕПЕЛИНОЕ

Сообщение Алия » 23 ноя 2022, 06:50

Перепелиное яйцо – это не только богатый источник протеинов. Этот продукт содержит высокую концентрацию минералов и витаминов, а также “полезный” холестерин . По сравнению с куриным, перепелиное яйцо содержит в несколько раз больше витаминов В1 и В2. В их составе есть железо, фосфор, почти все витамины группы В, селен и много других полезных компонентов. Все это делает перепелиные яйца диетической и чрезвычайно полезной пищей.

Наира

ЯЙЦО ПЕРЕПЕЛИНОЕ

Сообщение Наира » 23 ноя 2022, 06:52

В последнее время на просторах интернета появляется все больше информации о целебных свойствах перепелиного деликатеса. Говорят, что этот продукт улучшает зрение, прибавляет сил, улучшает обмен веществ, снижает кровяное давление, успокаивает аллергические реакции, очищает организм от токсинов и даже лечит хронические заболевания. Некоторые предполагают, что перепелиный деликатес полезен для профилактики более трех десятков болезней...что из всего этого правда?

Кира

ЯЙЦО ПЕРЕПЕЛИНОЕ

Сообщение Кира » 23 ноя 2022, 06:53

В перепелиных яйцах содержится огромное количество витамина А – вещества, незаменимого для людей, желающих сохранить хорошее зрение и здоровье глаз.

Кира

ЯЙЦО ПЕРЕПЕЛИНОЕ

Сообщение Кира » 23 ноя 2022, 06:54

Благодаря Антиоксидантным свойствам этот витамин защищает от дегенерации желтого пятна, предотвращает катаракту, улучшает зрение.

Кира

ЯЙЦО ПЕРЕПЕЛИНОЕ

Сообщение Кира » 23 ноя 2022, 06:54

РЕГУЛИРУЮТ ХОЛЕСТЕРИН В перепелиных яйцах содержатся полезные для человеческого здоровья жирные кислоты. Эти вещества выполняют несколько функций в организме. Одна из них – регуляция уровней “хорошего” и “плохого” холестерина в кровотоке.

АКТИВИЗИРУЕТ РОСТ ЗДОРОВЫХ КЛЕТОК Как и куриные яйца, перепелиные обеспечивают человека большим количеством протеинов. Белки, поступая в организм, играют роль строительного материала для восстановления и создания новых клеток мышц, костей, кровеносных сосудов.

Кира

ЯЙЦО ПЕРЕПЕЛИНОЕ

Сообщение Кира » 23 ноя 2022, 06:55

РЕГУЛИРУЮТ КРОВЯНОЕ ДАВЛЕНИЕ

Этот перепелиный продукт богат полезными химическими веществами. Одно из них – калий. Главное преимущество этого минерала – защита сердца и стабилизация артериального давления.

Ответить