ЯЙЦО КУРИНОЕ

Блюда, рецепты, напитки
Полина

ЯЙЦО КУРИНОЕ

Сообщение Полина » 24 ноя 2022, 09:50

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ЯЙЦАХ

А вы знали о таких фактах:

Не исключено, что в Колумбии в качестве закуски туристам предложат яйца игуаны с белым ромом. Для местного населения такое блюдо не считается экзотикой. Норвежцы под пиво употребляют сваренные вкрутую яйца чаек.

Самые большие в мире – страусиные яйца (одно страусиное эквивалентно 24 куриным). Чем старее курица, тем крупнее яйца она откладывает. На «создание» одного яйца курица тратит от 24 до 26 часов. За год одна курица в зависимости от породы может отложить 300-325 яиц. По своим питательным качествам куриный белок уступает только материнскому молоку. Цвет желтка зависит от рациона курицы. Существует Международный день яйца (каждая вторая пятница октября).

Полина

ЯЙЦО КУРИНОЕ

Сообщение Полина » 12 дек 2022, 18:13

На протяжении многих лет куриные яйца рассматривали как опасные для здоровья. Злую шутку с ними сыграл холестерин, который содержится в продукте в довольно большом количестве. Однако в последнее время ученые по-новому посмотрели на этот продукт. Теперь исследователи не столь категоричны и все чаще вспоминают о его полезных свойствах. Однако чувство меры и сбалансированный рацион никто не отменял.


Тема поднималась пользователем Anonymous 12 дек 2022, 18:13.

Ответить