ГРИБ ГОЛОВАЧ

Блюда, рецепты, напитки
Есения

ГРИБ ГОЛОВАЧ

Сообщение Есения » 24 ноя 2022, 10:48

Жареный дождевик гигантский – как приготовить?

Катрин

ГРИБ ГОЛОВАЧ

Сообщение Катрин » 24 ноя 2022, 10:50

Есения писал(а):
24 ноя 2022, 10:48
Жареный дождевик гигантский – как приготовить?
Нужно взять молодой Головач, тщательно его промыть, очистить от мусора и кожуры.

Очищенную мякоть нарезать равномерными небольшими кубиками или пластинами. Положить на предварительно подогретую сковороду с небольшим количеством подсолнечного масла и жарить на сильном огне.

В период жарки из грибов будет выделяться большое количество влаги, жарить нужно, пока вода не выпарится полностью. На второй сковороде пассируется лук. Поджаренные грибы нужно смешать с луком, добавить специи и соль. Убавить огонь, добавить сметану, потушить еще пять-шесть минут. Подавать в горячем виде со свежим овощным салатом.

Есения

ГРИБ ГОЛОВАЧ

Сообщение Есения » 24 ноя 2022, 10:51

Аж слюнки потекли........как представила)))😋

Катрин

ГРИБ ГОЛОВАЧ

Сообщение Катрин » 24 ноя 2022, 10:51

Грибной шницель.

Для приготовления нужно взять 1 килограмм грибов, 1 литр свежего молока, 150 грамм муки, 2 яйца куриных, специи, соль и 1 литр растительного масла. Для приготовления грибы нужно разрезать на ломтики (как на шницель), посолить, добавить все специи и оставить настаиваться на полчаса.

За это время нужно приготовить кляр: взбить венчиком яйца, добавить муку и молоко, посолить. Кляр по консистенции должен быть как сметана. Поставить сковороду на огонь. Шницели обвалять в кляре и положить на разогретую с подсолнечным маслом сковороду. Обжарить шницель до образования корочки с обеих сторон. Шницели подаются в виде гарнира или как самостоятельное блюдо.

Катрин

ГРИБ ГОЛОВАЧ

Сообщение Катрин » 24 ноя 2022, 10:54

Суп из Головачей.

Подробный рецепт:

для приготовления понадобится 5-6 средних грибов. А также нужно взять 3 картофелины, 1 морковь, 1 среднюю луковицу. Жарить на растительном масле. Специи добавить по вкусу. Взять кастрюлю объемом в 3 литра. В нее налить 1,5 литра чистой воды и поставить на огонь. Как только вода закипит, в нее нужно бросить очищенные и тщательно вымытые грибы. Варить их нужно в течение 20 минут.

Во время варки будет образовываться пена, которую нужно снимать. В полученный бульон нужно добавить нарезанный брусочками картофель, обжаренные на масле морковь и лук, специи и соль по вкусу. Готов суп будет тогда, когда картофель станет полностью мягким. При подаче добавить зелень и сметану по вкусу.

Гость

ГРИБ ГОЛОВАЧ

Сообщение Гость » 24 ноя 2022, 10:54

Головачи неприхотливые для выращивания. Для того, чтобы добыть мицелий, нужно собрать созревшие старые грибы. Споры нужно рассеять по всему участку. При этом нужно помнить, что грибы очень любят влагу и поливать участок нужно регулярно. Первые Головачи появятся через полгода.

Гость

ГРИБ ГОЛОВАЧ

Сообщение Гость » 24 ноя 2022, 10:54

Для посадки нужно использовать еще один способ: замочить созревшие шляпки в воде на сутки, после тщательно размешать, и вылить полученную жидкость в грунт.

Катрин

ГРИБ ГОЛОВАЧ

Сообщение Катрин » 13 дек 2022, 00:43

Хотите удивить своих близких и родных, попробуйте приготовить это лесное чудо. Уж поверьте, они оценят и нежный вкус, и невероятный вид.


Тема поднималась пользователем Anonymous 13 дек 2022, 00:43.

Ответить