На каком этаже лучше покупать квартиру в новостройке?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:38
Сообщения: 50

На каком этаже лучше покупать квартиру в новостройке?

Сообщение Леонид » 13 июл 2020, 06:01

Скоро у меня уже будет нужная сумма, чтобы купить квартиру. Долго думал над тем, где же ее покупать, но мне кажется, что лучше всего смотреть квартиры в новостройках. Вот только не знаю, какой этаж для этого лучше выбрать? Какой самый оптимальный вариант, как вы считаете?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:21
Сообщения: 39

На каком этаже лучше покупать квартиру в новостройке?

Сообщение Ilanta » 13 июл 2020, 09:48

Везде есть свои плюсы и минусы.
Чаще всего первые этажи современных жилых комплексов занимают коммерческие помещения. Поэтому главный минус квартир на 2-ом этаже — это шум.
В квартире на последнем этаже, например, не будет соседей сверху. Шум с улицы также менее слышен.
В некоторых жилых комплексах на последних этажах предлагаются видовые квартиры: панорамы могут открываться на набережную, парк или, например, панораму города.
У абсолютно каждого варианта присутствуют как положительные, так и отрицательные стороны.
Что касается психологических факторов, то специалисты предлагают покупать недвижимость на 5,6,7,8 этажах, так как это расположение считается самым комфортным.

Ответить