ВИТАМИН U

Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Гость

ВИТАМИН U

Сообщение Гость » 06 дек 2022, 07:13

Сегодня терапевтическая эффективность использования S-метилметионина находится на этапе детального изучения. Наибольшее количество исследований проведено ученым Cheney, который сообщил о выздоровлении 200 пациентов, страдающих язвенной болезнью желудка, после ежедневного употребления 1 литра сока свежей капусты на фоне приема антиспазматических средств типа белладонны, анальгетиков, седативных препаратов и щелочи.

В результате эксперимента доктор обнаружил, что группа больных, систематически употреблявших антиязвенный витамин с растительной пищей, выздоровела в два раза быстрее, чем контрольная, которая подвергалась «стандартной» терапии без дополнительного приема витамина U.

Гость

ВИТАМИН U

Сообщение Гость » 06 дек 2022, 07:13

Считается, что самый лучший эффект от лечения соком капусты наблюдается среди больных нормо-, гипо- или анацидной формами язвенной болезни, спастическим, инфекционном колитом, гепатитом.

Анна Ивановна

ВИТАМИН U

Сообщение Анна Ивановна » 06 дек 2022, 07:13

При ахлоргидрии витамин улучшает функцию желчного пузыря, тонкого, толстого кишечника и увеличивает кислотность желудочного сока. Для исчезновения диспепсических явлений и нормализации желудочной секреции метилметионинсульфония хлорид назначают по 200 миллиграмм в сутки на протяжении 30 дней. Существует мнение, что механизм лечебного действия витамина U основывается на том, что богатая энергией группа сульфония является донором свободных метильных соединений, которые участвуют в протекании анаболических процессов. Они, в свою очередь, служат для повышения сопротивляемости и регенерации слизистой оболочки желудка, препятствуя пагубному влиянию пепсина и соляной кислоты. Совместно с холином и фолиевой кислотой метионин способен побеждать рост злокачественных опухолей.

Кира

ВИТАМИН U

Сообщение Кира » 06 дек 2022, 07:16

При диабете, атеросклерозе, поражении печени хлороформом, алкоголем, мышьяковистыми препаратами назначают по 100 миллиграмм соединения за час до приема пищи 3-4 раза в день в течение 4 недель.

Веста

ВИТАМИН U

Сообщение Веста » 06 дек 2022, 07:17

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВИТАМИНА U И ДРУГИХ ПРЕПАРАТОВ

Марат

ВИТАМИН U

Сообщение Марат » 06 дек 2022, 07:17

Веста писал(а):
06 дек 2022, 07:17
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВИТАМИНА U И ДРУГИХ ПРЕПАРАТОВ


Взаимодействие витамина U: Антациды (препараты, связывающие соляную кислоту в желудке) снижают усвоение метионина. Водо- и жирорастворимые витамины, микроэлементы не влияют на уровень всасывания антиязвенного фактора. S-метилметионин стимулирует развитие молекул РНК за счет влияния соединения на метаболизм нуклеиновых кислот. Витамин U – донор метильных групп в процессе синтеза креатина и холина.

Метионин в комбинации с витаминами группы В, фамотидином, сульфониевым хлоридом усиливает действие нутриентов и ускоряет заживление язв на слизистой оболочке желудка. Никотиновая кислота (В3) совместно с U-соединением способствует выработке адреналина. Метионин повышает эффект фуразолидона, ланатозида Ц, усиливает антиангинальное действие нитроглицерина.

Витамина U, при одновременном приеме нутриента и противопаркинсонического препарата Леводопы, снижает действие последнего. Метионин в сочетании с лидокаином ускоряет фосфолипидный обмен в печени, препятствуя образованию жировых отложений в железе. Сегодня данные о взаимодействии витаминного соединения с этиловыми напитками отсутствуют.

Кира

ВИТАМИН U

Сообщение Кира » 06 дек 2022, 07:18

«Капустный» витамин крайне полезен беременным женщинам для детоксикации организма. Метионин выводит из печени, кожи, костей, почек и легких будущих мам соединения тяжёлых металлов, таких как: ртуть, свинец, кадмий. Помимо этого, вещество повышает сопротивляемость организма радиации, что важно для женщин, проживающих в условиях повышенного «неблагоприятного фона» (на территории Беларуси, Украины, в западной части России).

Кира

ВИТАМИН U

Сообщение Кира » 06 дек 2022, 07:18

Ввиду того, что нутриент участвует в формировании иммунитета, врачи не рекомендуют употреблять соединение в первые месяцы беременности. Это связано с тем, что на ранних сроках иммунитет будущей мамы естественным образом снижается, чтобы плод прижился в матке. Иначе может произойти его отторжение. Впоследствии, со второго триместра, метионин безвреден для ребенка и матери, поскольку не оказывает отрицательного влияния на протекание беременности.

Принимать препарат нужно только после назначения врача в строгой дозировке. В противном случае, редким побочным действием U-гипервитаминоза может стать повышенная свертываемость крови, что влечет за собой образование тромбов и преждевременное прерывание беременности.

Карина

ВИТАМИН U

Сообщение Карина » 06 дек 2022, 07:19

Как правило, для устранения симптомов раннего токсикоза (тошноты, рвоты) врачи назначают будущей маме принимать три компонента: цианокобаламин (В12), фолиевую кислоту (В9), метионин.

Витамин U снижает уровень белка, укрепляет плаценту, борется с психо-эмоциональными перепадами настроения, повышает сопротивляемость организма женщины к простудным заболеваниям, обеспечивает транспорт питательных веществ к плоду.

Сегодня влияние соединения на протекание беременности досконально не изучено.

Согласно литературным данным, некоторые специалисты полагают, что нехватка метионина в рационе будущей мамы приводит к нарушению закрытия нервной трубки эмбриона, что вызывает отклонения в закладке нервной системы малыша.

Рита

ВИТАМИН U

Сообщение Рита » 14 янв 2023, 06:47

S-метилметионин или «antiulcus factor» – витаминоподобное вещество, обладающее антигистаминным, противовоспалительным, липотропным действиями.

Соединение усиливает метаболизм в двенадцатиперстной кишке, стимулирует регенерацию клеток слизистой оболочки желудка, защищает печень от жирового перерождения, тормозит развитие атеросклероза. Витамин U в Европе и США используется в качестве отдельного фармакологического препарата для лечения заболеваний ЖКТ, фибромиалгии, депрессивных состояний под следующими торговыми марками: Same Rx – Mood, Sam-Sulfate. Помимо этого, S-метилметионин выпускается в виде биологической добавки, представленной в свободной продаже.

Синтезированный витамин имеет сладковатый вкус, характерный «капустный» запах и разрушается на свету. Многочисленные наблюдения свидетельствуют о том, что польза от приема нутриента в натуральном виде, входящего в состав растительной пищи, в 5 раз выше, чем от его искусственно синтезированного аналога в капсулах. Питайтесь сбалансировано и будьте здоровы!

Ответить