Как сделать звукоизоляцию натяжного потолка в квартире?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:53
Сообщения: 35

Как сделать звукоизоляцию натяжного потолка в квартире?

Сообщение Djeck » 13 июл 2020, 06:20

Думаю заказать натяжные потолки в квартиру, хотя бы в жилые комнаты их установить. Но есть одна проблема - слишком шумные соседи сверху. Я думаю, что сначала нужно как-то звукоизолировать потолок, чтобы шум не усиливался, а потом уже ставить потолки. Как сделать хорошую звукоизоляцию потолка?

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Как сделать звукоизоляцию натяжного потолка в квартире?

Сообщение Анна1980 » 13 июл 2020, 08:15

3 самых эффективных способа звукоизоляции потолка в квартире:

С применением звукоизоляционных плит.
С использованием теплоизоляционного состава .
Создание подвесной звукоизоляционной конструкции.

Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Как сделать звукоизоляцию натяжного потолка в квартире?

Сообщение Назар » 13 июл 2020, 08:25

Самый востребованным методом звукоизоляции потолка на сегодняшний день является – обшивка гипсокартоном с использованием звукоизоляционного материала. Под гипсокартон укладывается базальтовый утеплитель, далее пробка, потом пенополиуретановый блок или волокна кокоса. Конструкция на потолке может быть сделана в трех исполнениях:

Подвесной потолок с каркасом из шумоизоляционных плит.
Подшивной потолок из гипсокартона с металлическим каркасом.
Натяжной потолок с пленочным или тканевым покрытием, которое натягивается на специальные кронштейны.
Любой из этих вариантов устанавливается по схеме: монтаж виброизолированной конструкции или независимого каркаса, потом любой звукопоглотительный материал, который обшивается гипсокартоном или прячется под акустическим натяжным потолком.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 07:43
Сообщения: 39

Как сделать звукоизоляцию натяжного потолка в квартире?

Сообщение Bernard » 13 июл 2020, 12:04

Я у себя в квартире, перед установкой натяжного потолка, сделал каркас из профиля для гипсокартона и купил минеральные плиты. Потом этими плитами, под каркасом, замостил весь потолок. Получилась отличная шумоизоляция.
Самих материалов для шумоизоляции очень много, минерально-базальтовая вата, пенопропилен, пенопласт, минеральной вата и т.д.
Есть вариант попроще и подешевле: просто берете шумоизоляцию и приклеиваете к потолку. Главное, что бы клей был хороший, иначе шумоизоляция может отклеиться после установки натяжного потолка, а это приведет к ненужным расходам на повторный монтаж.

Ответить