ВИТАМИНЫ ДЛЯ НАБОРА ВЕСА

Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Зарина

ВИТАМИНЫ ДЛЯ НАБОРА ВЕСА

Сообщение Зарина » 09 дек 2022, 07:30

ВИТАМИНЫ ДЛЯ НАБОРА ВЕСА

Устинья

ВИТАМИНЫ ДЛЯ НАБОРА ВЕСА

Сообщение Устинья » 09 дек 2022, 07:31

Витамины для набора веса – вещества, входящие в состав ферментов и принимающие участие в обмене веществ. Человек, который хочет набрать вес должен питаться высококалорийной пищей (мясом, рыбой, молочными продуктами) и богатой сложными углеводами (ржаным хлебом, кашами, овощами), чтобы организм получал достаточное количество энергии для переработки белковой, жирной еды. Невозможно себе представить здоровое питание без витаминов. Они не стимулируют и не тормозят обменные реакции, а приводят в норму их функционирование.

Зарина

ВИТАМИНЫ ДЛЯ НАБОРА ВЕСА

Сообщение Зарина » 09 дек 2022, 07:31

ПРИЧИНЫ НЕДОСТАТКА МЫШЕЧНОЙ МАССЫ?

Устинья

ВИТАМИНЫ ДЛЯ НАБОРА ВЕСА

Сообщение Устинья » 09 дек 2022, 07:32

Прежде, чем приступать к программе по наращиванию веса рекомендуется разобраться, что привело к худобе. Иначе, если не выявить причину, курс набора массы тела может оказаться неэффективным.

Устинья

ВИТАМИНЫ ДЛЯ НАБОРА ВЕСА

Сообщение Устинья » 09 дек 2022, 07:35

Главный фактор, который влияет на формирование мышц – метаболизм. Все люди индивидуальны. Для поддержания процессов жизнедеятельности каждому организму требуется разное количество энергии. Быстрый метаболизм – мечта представителей эндоморфного типа телосложения, у которых наблюдается преобладание поперечных размеров тела. Таким людям легче нарастить мышечную массу, однако тяжело бороться с чрезмерным отложением жира.

При ускоренном обмене веществ поправиться крайне сложно, поскольку даже в состоянии покоя расход энергии будет очень высоким. В результате жир молниеносно расходуется на нужды организма, не накапливаясь, поэтому астеническому типу телосложения, чтобы потолстеть требуется особая диета.

Для поддержания массы тела в пределах нормы количество затраченной энергии должно соответствовать количеству полученной, а для набора веса – даже быть ниже (для запаса углеводов и наращивания жировой прослойки).

Марк

ВИТАМИНЫ ДЛЯ НАБОРА ВЕСА

Сообщение Марк » 09 дек 2022, 07:35

Причины мышечного истощения ?

Наташа

ВИТАМИНЫ ДЛЯ НАБОРА ВЕСА

Сообщение Наташа » 09 дек 2022, 07:36

Марк писал(а):
09 дек 2022, 07:35
Причины мышечного истощения ?
Повышенный углеводный обмен (генетическая предрасположенность). Худые люди, страдающие от данной проблемы, нуждаются в увеличенном количестве углеводов в суточном меню. На их долю должно приходить не менее 60 % от общей калорийности еды. Недостаток углеводов в рационе вызывает дисбаланс обмена веществ, уменьшение клеток в объеме, что ведет к снижению веса тела.

Недостаточная калорийность питания. При повышенном углеводном обмене требуется большее количество калорий для общего метаболизма организма. В таком случае, для определения потребности текущий вес умножают на «40». Другая причина дефицита массы тела – нехватка питания. Гормональные нарушения.

В частности, дисфункция щитовидной железы – гипертиреоз (тиреотоксикоз). Переизбыток тиреоидного гормона вызывает повышенное потребление кислорода тканями, что ведет к усилению энергообмена (углеводного, белкового, жирового).

Нарушения работы пищеварительного тракта. Речь идет о пониженной выработке ферментов, которые способствуют расщеплению продуктов на витамины, макро- и микроэлементы, белки, жиры, углеводы. Их дефицит приводит к тому, что еда плохо усваивается, а нутриенты выходят «транзитом».

Наташа

ВИТАМИНЫ ДЛЯ НАБОРА ВЕСА

Сообщение Наташа » 09 дек 2022, 07:37

Возможные причины худобы – паразитарные инвазии, гастрит, язвенная болезнь, дисфункции ЖКТ. Сбои в работе поджелудочной железы. Последствия данного нарушения – недостаточное образование инсулина, что усложняет снабжение организма компонентами углеводного происхождения.

Без анаболического гормона питательные вещества не могут проникнуть в клетки, а значит о нормальной жировой, мышечной массе не может быть и речи. Стрессы, психологические проблемы, на фоне которых пропадает аппетит, как следствие, организм пребывает в режиме голодовки.

Дефицит витаминов, макро- и микроэлементов. Если в организме человека не хватает полезных нутриентов, приостанавливается развитие клеток, которые служат одной из главных составляющих в увеличении массы тела. Кроме того, на фоне гиповитаминоза могут возникнуть нарушения работы пищеварительного тракта, поджелудочной и щитовидной железы, которые влияют на обменные реакции в организме.

Марк

ВИТАМИНЫ ДЛЯ НАБОРА ВЕСА

Сообщение Марк » 09 дек 2022, 07:37

ПОСЛЕДСТВИЯ ХУДОБЫ ?

Рита

ВИТАМИНЫ ДЛЯ НАБОРА ВЕСА

Сообщение Рита » 09 дек 2022, 07:38

Марк писал(а):
09 дек 2022, 07:37
ПОСЛЕДСТВИЯ ХУДОБЫ ?
Помните, неправильно подобранный рацион, скудный на витаминно-минеральный состав и калории негативно отображается на состоянии организма: снижается масса тела; страдает иммунитет, увеличивается частота вирусных, инфекционных болезней;

нарушается психоэмоциональное равновесие (появляется раздражительность, нервные срывы); быстрая утомляемость, вялость; сбои в работе гормональной системы, что влечет за собой изменения во внутренних органах (порой – необратимые); мышечная слабость; снижение умственной активности, работоспособности;

замедление развития у детей; перебои менструального цикла у женщин; снижение выработки сперматозоидов у мужчин; длительное течение воспалительных реакций; летальный исход из-за крайнего истощения организма.

Ответить