Как сделать натяжной потолок со звёздным небом?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 07:31
Сообщения: 35

Как сделать натяжной потолок со звёздным небом?

Сообщение Rostislav » 14 июл 2020, 08:50

Ребенок просит устроить ему звездное небо на потолке. А я совсем не знаю, как этого можно добиться. Слышал, что это можно реализовать, если будет стоять натяжной потолок. Но самой сути не знаю. Кто в этом разбирается, подскажите, как можно сделать потолок в виде звездного неба?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:30
Сообщения: 24

Как сделать натяжной потолок со звёздным небом?

Сообщение Alehan » 14 июл 2020, 12:35

Натяжной потолок со звёздным небом можно сделать сразу несколькими способами. Выбор способа будет зависеть от того, на какую цену вы рассчитываете и какой реалистичности пытаетесь добиться. Самым недорогим и простым в изготовлении является натяжной потолок с напечатанным на нем рисунком звездного неба. Также можно самостоятельно на белом натяжном потолке нарисовать (самим или специальный мастер) звездное небо люминесцентной краской. Так полоток утром и днем будет нейтральным, а вечером и ночью будет радовать светящимися контурами.
Также натяжной потолок со звездным небом можно сделать с помощью специальных проколов в смонтированном ПВХ-материале. Через него наружу будут выводиться оптоволокна. Оптоволокна будут работать вместе с проектором, поэтому данная конструкция будет выглядеть реалистично. Такая конструкция также может быть использована с помощью хрустальных рассеивателей, к которым будут подведены оптоволоконные пучки.
Звездное небо можно сделать и с помощью светодиодов. Данный способ является трудным в изготовлении, потому что для этого используется тонкое полотно и на его изнанку проецируется свет от прикрепленных светодиодов. То есть перед натяжным потолком сначала будет ставиться фальш-конструкция с отверстиями для светодиодов. Но в этом способе можно будет регулировать интенсивность света. Можно также прикрепить к светодиодам RGB-контроллеры, и тогда можно будет менять цвета и создавать спецэффекты. Данная конструкция позволит сформировать реалистичную трехмерную картину.

Ответить