Какой цвет натяжного потолка подойдет для гостиной?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:35
Сообщения: 24

Какой цвет натяжного потолка подойдет для гостиной?

Сообщение Leks » 14 июл 2020, 09:12

У меня в гостиной уже сделан ремонт неплохой, не хотелось бы ничего менять, вот только потолок хочу натяжной сюда поставить. Дело в том, что обои очень светлые, полы и мебель тоже в тех же тонах. Так что я даже не знаю, какой цвет натяжного потолка лучше всего подойдет для такой светлой комнаты.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Какой цвет натяжного потолка подойдет для гостиной?

Сообщение Сергей » 14 июл 2020, 12:45

Чтобы правильно выбрать цвет натяжного потолка, как мне кажется, кроме этих данных нужно принимать во внимание высоту потолков.
Если она ниже 3 м, лучше остановить свой выбор на белом цвете, а вот сделать потолок глянцевым или матовым, тут уже можете решить только вы. Кстати, чисто белый потолок плохо смотрится в больших помещениях. А вот в небольших и средних по площади комнатах будет зрительно увеличивать пространство.
При высоте потолка от 3 м. можно решиться на цветной натяжной потолок. Например, бледно-голубого, светло-розового или зеленого оттенков. При этом нужно помнить, что холодные цвета (как раз голубой, синий, зеленоватый) визуально увеличивают пространство. А теплые (например, персиковый) – наоборот, уменьшают.
Если эта комната – гостиная, можно рискнуть на эксперименты с яркими расцветками и даже узорами. Красиво смотрятся сочетания белого и фиолетового, красного, густо-синего.

Ответить