Как начать бизнес по перепродаже строительных материалов в новом городе?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:35
Сообщения: 24

Как начать бизнес по перепродаже строительных материалов в новом городе?

Сообщение Leks » 14 июл 2020, 09:18

Планирую переехать на постоянное место жительства в Питер и не знаю, как мне быть с моим бизнесом. Сейчас у меня есть свое дело по перепродаже строительных материалов, тут уже все налажено. А когда я перееду в новый для меня город, то там у меня не будет тех клиентов и заказов. Как же начать такой бизнес на новом месте?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Как начать бизнес по перепродаже строительных материалов в новом городе?

Сообщение Сергей » 14 июл 2020, 12:44

Вам нужно заострить внимание на следующих моментах:

Найти хорошую локацию (сравнить по нескольким вариантам местоположение, проходимость, места для парковки, и т.п.)

Продумать маркетинг и рассказать о себе (сайт, лендинг, контекстная реклама, если не большой город, то радио-реклама отлично заходит, разместить вывеску, баннеры и т.п.)

Посчитать финансы. Для этого построить простую фин.модель и примерно прикинуть, сколько вам нужно клиентов и с какой наценкой нужно продавать, чтобы бизнес приносил деньги. Подумать, насколько вообще в этом городе реально иметь столько клиентов ежедневно/ежемесячно.

Если все три пункта отработать хорошо - для запуска этого достаточно. Дальше смотреть по динамике бизнеса.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение