Какие цвета нельзя использовать в интерьере и почему?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:17
Сообщения: 59

Какие цвета нельзя использовать в интерьере и почему?

Сообщение Анжела » 15 июл 2020, 07:43

Не знаю, как оформить интерьер в плане цветового решения. Решила зайти на ваш форум и спросить совета у более опытных людей или специалистов по дизайну. Подскажите мне, какие цвета нельзя использовать в интерьере? А то не хотелось бы мне ошибиться.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:20
Сообщения: 47

Какие цвета нельзя использовать в интерьере и почему?

Сообщение Nataly » 15 июл 2020, 11:31

Цветовая гамма в интерьере важна для комфортного времяпровождения в нем. Со вкусом подобранное сочетание цветов - залог благотворной атмосферы и хорошего настроения.
Запрещенных цветов для интерьеров нет. Современные технологии позволяют создавать приятные глазу оттенки, уместные для использования в отделке и аксессуарах. Даже ультра-цвет вполне допустим в оформлении интерьера, но не как основной, а локально.
Красный цвет повышает жизненный тонус, но предпочтительнее использовать его в качестве акцентов.
С осторожностью подходите к использованию желтого и оранжевого, который может визуально уменьшать объем помещения.
Большое количество коричневого допустимо в просторных квартирах с качественным достаточным освещением.
Монохромные интерьеры вполне допустимы. Для создания объема в таких интерьерах используйте приемы зонирования: с помощью перегородок, освещения, мебели, различных фактур, растительных декоративных элементов.
Важен не только выбор цветов, но и пропорции их сочетания.
Правильно спланированная подсветка способна преобразовывать самые смелые цветовые решения. Оценивайте выбранные цвета с точки зрения естественного и искусственного освещения.

Ответить