Можно ли сделать натяжной потолок на балконе?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:17
Сообщения: 59

Можно ли сделать натяжной потолок на балконе?

Сообщение Анжела » 15 июл 2020, 07:44

Недавно отремонтировала балкон, застеклила его и утеплила, хотелось бы еще потолок там хороший сделать, как в квартире. Вот только не знаю, можно ли на балконах устанавливать натяжные потолки. Кто-нибудь может мне это подсказать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 май 2020, 16:07
Сообщения: 39

Можно ли сделать натяжной потолок на балконе?

Сообщение Smirnov » 15 июл 2020, 11:34

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Скажу так, если у вас теплый балкон и температура зимой не опускается на нем ниже -5 градусов, то да, установить натяжной потолок возможно, если же балкон у вас холодный, то я бы не рекомендовал установку.
Не верьте тем специалистам, которые говорят, что натяжной потолок выдерживает до -20 градусов. Это всего лишь маркетинговый ход. При температуре ниже -10 на натяжном потолке появятся трещины.

По неопытности некоторые хозяева квартир приходят к решению установить натяжную конструкцию, но при этом не задумываются об утеплении помещения. В этом случае от полотна можно ожидать чего угодно. Чаще всего под воздействием низких температур материал теряет свою эластичность и провисает. Даже самая небольшая нагрузка на поверхность приводит к растрескиванию материала.

Чтобы не потерять деньги на переделывании верхней части помещения, следует отдать предпочтение тканевым полотнам, такие натяжные потолки даже на неотапливаемом балконе прослужат долго и не испортятся. Да, они стоят дороже, но зато их не придется менять после первых же морозов.

Ответить