Какую фактуру потолка выбрать?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Max
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:12
Сообщения: 73

Какую фактуру потолка выбрать?

Сообщение Max » 15 июл 2020, 07:49

Очень хочется сделать дома интересный потолок, чтобы больше не приходилось его красить, белить или оклеивать обоями. Думаю насчет натяжных потолков, но они же разные бывают - гладкие глянцевые, матовые, сатиновые. Я совсем растерялся и не знаю, какую же фактуру потолка мне выбрать...

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:20
Сообщения: 47

Какую фактуру потолка выбрать?

Сообщение Nataly » 15 июл 2020, 11:30

Всё зависит от дизайнерского решения. На Ваш выбор представлены матовая, глянцевая и сатиновая фактуры.
Матовые натяжные потолки – самый лучший выбор для тех, кто хочет сделать имитацию под обычный, идеально оштукатуренный потолок. Если Вы приверженец классического варианта отделки, то этот потолок для Вас.
Сатиновая фактура — компромисс между матовой и глянцевой: отражения в потолке ненавязчивы, размыты, придают интерьеру особую умиротворенность, а свет от люстр — рассеян, не имеет выраженного рисунка. Сатиновая фактура подходит для просторных помещений. Сатиновый натяжной потолок - выбор для тех, кто любит роскошные фактурные поверхности. Он имеет небольшой перламутровый отблеск, что придает легкий зеркальный эффект. Этот вариант для уютных комнат, таких как спальня, например.
Глянцевый натяжной потолок (часто, его ещё называют лаковым) – отличный вариант для зрительного увеличения комнаты за счёт эффекта зеркальной поверхности. Этот вариант идеально подойдет для маленькой комнаты. Глянцевый натяжной потолок выгодно впишется в минималистичный интерьер или интерьер в стиле хай-тек, визуально расширив площадь помещения. Кстати, цветные потолки лучше всего смотрятся именно в глянцевом исполнении.

Ответить