Надо ли будет менять натяжной потолок, если меня затопят соседи?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:45
Сообщения: 57

Надо ли будет менять натяжной потолок, если меня затопят соседи?

Сообщение Роберт » 15 июл 2020, 07:56

Хочу установить натяжной потолок на кухне, но опасаюсь, что соседи сверху могут меня затопить случайно и тогда весь труд пойдет насмарку. Сможет ли потолок выдержать затопление или же в таком случае придется менять его заново?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:34
Сообщения: 62

Надо ли будет менять натяжной потолок, если меня затопят соседи?

Сообщение Vladimir » 15 июл 2020, 11:38

Потолочные системы, сделанные из водонепроницаемого материала, прекрасно защищают от потопа все помещение. Натяжные потолки если затопили соседи не пропускают воду, и она собирается в межпотолочном пространстве. Под ее тяжестью полотно провисает, и образуется своеобразный пузырь. После того, как затопили натяжной потолок, если жидкости много, он приобретает огромные размеры, но прорывается редко – один квадратный метр пленки способен выдерживать около 100 литров.
Конечно, вид пузыря на потолке настораживает, но слишком беспокоиться о сохранности отделки не стоит. Полотно способно выдерживать вес воды в течение двух дней, но, конечно, лучше слить ее как можно скорее. Если потоп произошел в выходные или праздничные дни, следует заняться этим самостоятельно. После того, как полотно просохнет, оно примет свой первоначальный вид. Даже если вода была грязной, его цвет не изменится.

Ответить