ВИТАМИНЫ ДЛЯ ВОЛОС

Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Серафима

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ВОЛОС

Сообщение Серафима » 21 дек 2022, 11:54

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ВОЛОС

Гость

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ВОЛОС

Сообщение Гость » 21 дек 2022, 11:54

Витамины для волос – низкомолекулярные соединения, активирующие протекание биохимических реакций в волосяном фолликуле. Регулярное снабжение луковицы кислородом, питательными веществам способствует поддержанию здоровья локонов и предотвращает их ломкость, выпадение. Нехватка витаминов в организме человека приводит к потере блеска, прочности, упругости волосами, провоцирует облысение. Кожа головы становится сухой или чрезмерной жирной, появляется перхоть

Гость

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ВОЛОС

Сообщение Гость » 21 дек 2022, 11:55

Получать нутриенты можно из различных источников: с продуктами питания, витаминно-минеральных комплексов внутренне или наружно, средствами по уходу за шевелюрой. Помните, волосок состоит из длинного волокна, покрытого многочисленными роговыми чешуйками. Его состояние зависит от питания фолликула, расположенного на голове, лице или теле. Поэтому, для нормального функционирования луковицы, сохранения здоровья шевелюры тщательно следите за регулярностью поступления питательных веществ в организм.

Серафима

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ВОЛОС

Сообщение Серафима » 21 дек 2022, 11:56

КАКИЕ ФАКТОРЫ, УВЕЛИЧИВАЮТ РИСК ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС ?

Ника

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ВОЛОС

Сообщение Ника » 21 дек 2022, 11:56

Тяжелая инфекция, хирургическое вмешательство, серьезная болезнь. Наибольшую опасность для шевелюры представляют дисфункция щитовидной железы, стригущий лишай кожи головы, аутоиммунные заболевания, волчанка. Любая операция, серьезные инфекции, сопровождающиеся высокой температурой, а это сильнейший стресс для организма.

В результате нарушается гормональный баланс, что ведет к выпадению волос. Наследственная предрасположенность. Если проблемой облысения страдал один из родителей, вероятность, что с ней столкнетесь вы, увеличивается на 50 %.

Возраст. Как правило, вопрос выпадения волос становится актуальным после 50 лет, поскольку с данного периода активно начинается гормональная перестройка организма мужчин и женщин, снижаются его адаптационные возможности, обостряются сердечно-сосудистые проблемы.

Ника

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ВОЛОС

Сообщение Ника » 21 дек 2022, 11:57

Сильная лекарственная терапия. К выпадению волос приводят длительный прием гормональных контрацептивов, антидепрессантов, препаратов, разжижающих кровь и медикаментов от угревой сыпи, псориаза, подагры, артрита Беременность, рождение ребенка. Из-за повышенного уровня некоторых гормонов, у женщин во время вынашивания малыша волосы не выпадают, они продолжают расти даже после окончания их жизненного цикла. Однако, через 2 – 3 месяца после родов они начинают одновременно «лезть».

Это явление связано с тем, что за данный период гормональный фон женщины нормализуется и нормальные процессы «роста – выпадения» волос восстанавливаются. Неполноценное, несбалансированное питание.

Дефицит белков, минералов и витаминов в рационе приводит к тому, что волосы не получают необходимые питательные вещества, перестают расти, выпадают. С этой проблемой чаще всего сталкиваются вегетарианцы, приверженцы строгих монодиет, люди с пищевыми расстройствами.

Ника

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ВОЛОС

Сообщение Ника » 21 дек 2022, 11:57

Неправильный уход за шевелюрой. Механическое повреждение волосяного фолликула, волокна, кожи головы, неграмотно подобранные косметические средства – самые распространенные причины облысения. Химиотерапия, прием противоопухолевых препаратов. Спектр действия лекарств против рака направлен на остановку деления клеток организма.

Это приводит к истончению волос, их обламыванию непосредственно у поверхности кожи головы. После окончания терапии и отмены приема противоопухолевых медикаментов, при благоприятном течении болезни, рост волос возобновляется и шевелюра восстанавливается.

Аля

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ВОЛОС

Сообщение Аля » 21 дек 2022, 11:58

Другие причины выпадения волос: не усвоение витаминов и минералов из-за заболеваний пищеварительного тракта, дисбаланс гормонов половых органов или щитовидной железы, механическое повреждение.

Аля

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ВОЛОС

Сообщение Аля » 21 дек 2022, 11:58

Дефицит нутриентов замедляет протекание биохимических реакций, клетки волосяного волокна, из-за низкой скорости обмена веществ, начинают голодать, задыхаться, нарушается их питание. В итоге локоны теряют привлекательный вид, секутся, шевелюра редеет. Витамины для волос активируют реакции, обеспечивающее синтез коллагеновых волокон в них.

Гость

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ВОЛОС

Сообщение Гость » 21 дек 2022, 11:58

К выпадению прядей приводит нехватка одного или нескольких нутриентов (двух – четырех).

Ответить