ЛЕЧЕБНАЯ ДИЕТА №0

Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Вера

ЛЕЧЕБНАЯ ДИЕТА №0

Сообщение Вера » 01 янв 2023, 08:20

Основная масса питательных веществ и витаминов поступает на втором этапе – стол 0б. За установленное доктором время продолжается разгрузка желудочно-кишечного тракта, но в это же время организм энергетически восполняется. На этом этапе больной заметно идет на поправку, появляется аппетит.

Вера

ЛЕЧЕБНАЯ ДИЕТА №0

Сообщение Вера » 01 янв 2023, 08:21

Стол 0в подготавливает внутренние системы организма к возвращению к привычному образу жизни и обычному питанию. Длительность этого этапа зависит от тяжести болезни и ее регрессии. В этот период больной может выглядеть, как полностью здоровый человек, усиливается аппетит и активность, появляется желание больше двигаться.

Вера

ЛЕЧЕБНАЯ ДИЕТА №0

Сообщение Вера » 01 янв 2023, 08:21

В отдельных случаях после стола 0в пациенту назначают другую лечебную диету по Певзнеру: №1, №15 и другие. Это может быть необходимо, если организм еще требует щажения, а болезнь не отступила.

Ника

ЛЕЧЕБНАЯ ДИЕТА №0

Сообщение Ника » 03 янв 2023, 15:56

Помимо своего прямого назначения – восстановление пораженных органов и их функций – призвана оздоровить организм в целом. Натуральная и легкоусвояемая пища освободит от скопления токсинов, тяжелых металлов, опасных соединений. Такая система питания снизит побочные эффекты медикаментозной терапии и позволит быстрее вернуться к активному образу жизни. Главное – четко соблюдать правила диеты и рекомендации врача.


Тема поднималась пользователем Anonymous 03 янв 2023, 15:56.

Ответить