Температура 38,4 в 5 недель/ Как лечиться,чтоб не навредить?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Дина

Температура 38,4 в 5 недель/ Как лечиться,чтоб не навредить?

Сообщение Дина » 06 янв 2023, 10:25

Всем привет! Слегла , горло болит, кашель, температура 38.4. Неужели грипп( врач сказала сбить температуру парацетамолом , вроде легче, утром на узи. Хотя хотела до 7 недель подождать, но придется раньше сделать вопрос: у кого была температура на таком маленьком сроке? Обошлось ли? Очень переживаю, хоть беременность третья, но на таком малом сроке не болела

Ксю

Температура 38,4 в 5 недель/ Как лечиться,чтоб не навредить?

Сообщение Ксю » 06 янв 2023, 10:25

Была но 37.7 макс. Как раз на сохранении лежала. С ума сходила, переживала как. Обошлось.

Танюшка

Температура 38,4 в 5 недель/ Как лечиться,чтоб не навредить?

Сообщение Танюшка » 06 янв 2023, 10:26

В 7 недель была ангина с темпой 39. Все хорошо. Выздоравливайте

Мила

Температура 38,4 в 5 недель/ Как лечиться,чтоб не навредить?

Сообщение Мила » 06 янв 2023, 10:26

У меня в обе беременности. Первую родила, все хорошо, вторую в мае рожать Парацетамолом, обтираниями сбивать, много пить.

Леся

Температура 38,4 в 5 недель/ Как лечиться,чтоб не навредить?

Сообщение Леся » 06 янв 2023, 10:27

А зачем вам раньше на УЗИ? Ничего кроме плодного не увидите, а оно никак не отреагирует на вашу температуру. Сидите дома, лечитесь, не цепляйте ещё больше заразы. Как планировали идите в 7 недель, чтобы сразу увидеть эмбрион и СБ+. Парацетамолом сбивать температуру, обильное тёплое питьё.

Дина

Температура 38,4 в 5 недель/ Как лечиться,чтоб не навредить?

Сообщение Дина » 06 янв 2023, 10:28

Леся писал(а):
06 янв 2023, 10:27
А зачем вам раньше на УЗИ? Ничего кроме плодного не увидите, а оно никак не отреагирует на вашу температуру. Сидите дома, лечитесь, не цепляйте ещё больше заразы. Как планировали идите в 7 недель, чтобы сразу увидеть эмбрион и СБ+. Парацетамолом сбивать температуру, обильное тёплое питьё.
на узи отправила врач, сказала, нужно исключить внематочную.

Дина

Температура 38,4 в 5 недель/ Как лечиться,чтоб не навредить?

Сообщение Дина » 06 янв 2023, 10:28

сходила на узи кстати, 4-5 недель маточная, даже сердцебиение плюсик поставила, еще тонус и соответственно угрозу. я отправила результаты гинекологу , она сказала пить Утрожестан до 12 недель я сомневаюсь насчет этого назначения, надо еще посоветоваться с др врачом

Вика

Температура 38,4 в 5 недель/ Как лечиться,чтоб не навредить?

Сообщение Вика » 06 янв 2023, 10:29

Было, сбивала от 38.3. Выше 38.5 нельзя на таких сроках. Неделю сама пыталась выздороветь, потом антибиотики подключила. В 7 недель на узи все ок. Кашляла сильно, скорее всего ковид был

Касандра

Температура 38,4 в 5 недель/ Как лечиться,чтоб не навредить?

Сообщение Касандра » 06 янв 2023, 10:29

У меня не обошлось. Итог зб на том сроке, на котором переболела. Узнала позже, когда уже началась самоочистка.


Ответить