Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Иринка

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Иринка » 06 янв 2023, 11:08

У меня тоже в 5 недель герпес вскакивал на губе. Ничего страшного, если это не первичное заражение.

Инна

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Инна » 06 янв 2023, 11:09

я смотрела даже научную передачу по дискавери, там говорили, что если до Б был герпес любой, то на Б он не повлияет ни как. Единственное только, если перед самыми родами будет генитальный герпес, то будут делать КС чтобы не заразить плод.

Алеся

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Алеся » 06 янв 2023, 11:10

У меня генитальный герпес с 1992 года. В 1994 году я родила здорового сына, при беременности обострение было раза 2 или 3. Имея большой опыт, и сейчас планируя беременность, могу сказать следующее. Страшен герпес при первичном заражении, и высыпания на гениталиях во время родов (в данном случае кесарево). Если у вас уже есть иммунитет, то не волнуйтесь, все будет хорошо. Есть носители вируса, которые и не знают о его существовании вообще, потому что отсутствуют высыпания. А корвалолом прижигать генит.герпес , вы попробуете, а потом скажите как оно (он бывает выскакивает на слизистой , т.е. клиторе, малых губах и т.п.). Вообще спиртовыми растворами прижигать нельзя (это касается и йода), лучше всего костеляни (красного цвета), правда белье от него потом не отстираешь. Но лучше ацикловира и его аналогов еще ничего не придумано (испытано на себе). Кстати на счет корвалола, в его состав входит фенобарбитал, так что подумайте!!!

Вика1985

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Вика1985 » 06 янв 2023, 11:17

Сама переболела герпесом на губах в острой фазе 2 раза на сроке 9-11 недель. Моя гинеколог сильно переживала и умоляла меня лечь в больницу на капельницы иммуноглобулина человеческого, объясняя тем, что после 20 недели могут начаться проблемы с плацентой! Легла в больницу сразу после 1 скрининга, так вот, врач мне такую лекцию прочел о том что я поздно собралась и что потерять малыша в 25 недель из-за проблем со старением плаценты ГОРАЗДО хуже чем прокапать 3 капельницы. Правда они жутко дорогие - каждый флакон стоит 3 тыс. руб. И потом врач прописала дополнительно проколоть 5 уколов иммуноглобулина с повышенными титрами против герпеса. Так что лучше посоветуйтесь с врачом у кого вылезет на губах простуда.

Кира

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Кира » 06 янв 2023, 11:17

Герпес может быть очень злой штукой, поэтому к нему лучше отнестись серьезно. Особенно во время беременности!

Ника

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Ника » 06 янв 2023, 11:20

А я слышала где то, что если у беременной выскочил герпес, то у ребенка будет иммунитет к этой болячке. У меня тоже выскочил, уже почти прошел, на удивление быстро.

Сима

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Сима » 06 янв 2023, 11:21

У меня вот такая ситуация. В мазке 2 года назад был герпес. Врач сказала, что генитальный 100%. Проявлений никогда не было там. Только лицо и на руках 1 раз. Ну пролечилась я, денег содрали. Вот сейчас сдала кровь на генитальный (тип 2)IgG - сомнит.рез-т. Пересдала через 2 недели IgG - отрицательный. Значит его не было. Если бы было когда то заражение, то антитела всегда будут положительными у герпеса. Спросила у знакомого врача. Она сказала, что в мазке может показать герпес, но нельзя узнать какого типа. тип 1 или тип 2.

Джули

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Джули » 19 янв 2023, 20:31

У меня герпес во время Б был очень много раз! Причем осенью как началось (6-7 месяц)... так почти до родов тянулось, то один вылазит, то другой, причем в одном месте только заживет, через некоторое время там же снова! Как я переживала, и расстраивалась...прям плакала. Видно иммунитет ослаб, и все бяки и начали просыпаться! Спасалась в основном йодом. Мася родилась здоровая!


Тема поднималась пользователем Anonymous 19 янв 2023, 20:31.

Ответить