Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Юля

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Юля » 06 янв 2023, 10:45

у меня тоже сейчас герпес на губе вылез так я его корвалолом мочу тож беспокоилась, а сейчас прочитав эту темку поспокойнее стало. Спасибо девчонки!!!!!

Маришка

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Маришка » 06 янв 2023, 10:46

Девочки, помогите пожалуйста! Нашли цитомегаловирус (я носитель давно) и вирус простого герпеса в мазке (в моче, крови, слюне - нет), я на 4 недельке. Не знаю, когда он активировалсь, до или после зачатия. Не знаю, что и делать.

Дана

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Дана » 06 янв 2023, 10:46

а где это такие мазки делают на таких ранних сроках??? Думаю, что если ты уже болела ими,-то не страшно!

Луна

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Луна » 06 янв 2023, 10:47

Девочки, подскажите, может кто уже с таким сталкивался. У меня 10 месяцев назад появился зуд на пол губе, шелушилось, были такие точечки красненькие. Изредко беспокоило это. В апреле своему Г. сказала, она говорит, наверное раздражение от бритвы. Но оно не проходит. Вот сейчас беременна, тоже переживаю. Инфекции сдавала, ничего! были повышены лейкоциты, понизились. Еще слышала, что может на нервной почве. Муж болел в прошлом году, очень переживала. Я даже не знаю, на что мне провериться.

Киса

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Киса » 06 янв 2023, 10:48

Девочки, а от куда и с чего он вообще появляется, этот герпес??? У меня раньше ничего такого не было, а последние года три начал беспокоить, как подстыну, так и вылазит эта гадость... Спасаюсь чайным деревом...

Аля

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Аля » 06 янв 2023, 10:48

Киса писал(а):
06 янв 2023, 10:48
Девочки, а от куда и с чего он вообще появляется, этот герпес??? У меня раньше ничего такого не было, а последние года три начал беспокоить, как подстыну, так и вылазит эта гадость... Спасаюсь чайным деревом...
то вирусное заболевание. Он живет практически в каждом и не лечится. Почитай темку.

Гость

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Гость » 06 янв 2023, 10:49

Сдавала анализы в 3-х лабораториях. Инвитро, CMD, герпетический центр. Все лаборатории дают разный результат. Теперь хочу сдать еще в КИБ (инфекционная больница). Я в шоке, девочкам говорят избавляться от детей на основании этих анализов. А как можно понять, что разные лаборатории дают разные результаты? В одной лаборатории по анализам- аборт, а в другой все отлично. Я так поняла, что инвитро- самый не надежный источник, герпетический центр- как-то сомнительно, CMD-не делает анализ мочи на герпес. Короче, не только лечение, но и даже лабораторная диагностика в нашей стране, даже в столице, оставляет желать лучшего

Габи

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Габи » 06 янв 2023, 10:49

У меня такая ситуация. 1,5 года назад я сдавала мазок на инфекции. Обнаружили герпес(генитальный) и хламидию(IgG сильнополож.). Прошла курс лечения. После сдала повт.анализы. Все нормально. Потом у меня появилось подозрение, что придумали мне болезни, содрали приличную кучу денег за лечение. Герпеса генитального не было никогда, только на лице, правда еще было на руках. Но...несколько месяцев назад, до беременности, я решила сдать кровь на хламидии. IgG как я поняла слабоположительный. Мазок не делала. А вот сейчас и думаю, если тогда меня обманули, то как сейчас в крови хламидии есть?? Значит тот анализ был правильный, и была и хламидия и герпес. А могу ли я быть только носителем генитального герпеса? А сейчас вскочил герпес в носу. И впечатление, что какой то дискомфорт на входе у влагалища. Я уже в зеркало смотрелась, все нормально. Может уже бзик у меня? Посоветуйте мне что нибудь. Что делать то?? Есть ли риск для ребенка?

Габи

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Габи » 06 янв 2023, 10:50

Потом у меня появилось подозрение, что придумали мне болезни, содрали приличную кучу денег за лечение.

Ната

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Ната » 06 янв 2023, 11:07

Я рожала вообще с герпесом на губе и все нормально было с ребенком и со мной. Думаю, что не может быть ЗБ из за этого. Вот если генитальный или обычный первый раз, то может быть.

Ответить