Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Серафима

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Серафима » 06 янв 2023, 10:33

Никогда не думала что такая мелочь вредит малышу,столько разных мнений везде пишут,подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с этой заразой в первые дни или неделю беременности? Были ли какие нибудь осложнения?

Катрин

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Катрин » 06 янв 2023, 10:34

Про первые недели не уточняла, но мой гинеколог для профилактики рекомендовала пройти курс ПОЛИОКСИДОНИЙ (во время планирования). Это имуномодулятор. Говорят, что их действие сохраняется от 6 мес до года. Я в 2000 его себе проколола, и герпес вылез только в прошлом месяце!!! Хотя до этого, как только ноги замерзли, сразу выскакивал

Зои

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Зои » 06 янв 2023, 10:34

Я сама страдаю этим отвратительным герпесом, только что пришла из аптеки мне сказали что до планирования нужно пропить таблетки Ацикловир.Герпес вылезает когда ослабляется иммунитет.Не хочу пугать может быть и не от этого но у меня были 2 беременности и сразу вскакивал герпес беременности заканчивались на 3 недели.Ещё в аптеке мне сказали, что выкидыш может и не спровоцировать но потом могут быть патологии у ребёнка.Поэтому лучше сходить ко врачу и у него спросить, хотя понимаю что врачи у нас ку-ку.

Ариэль

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Ариэль » 06 янв 2023, 10:35

Девочки у меня тоже выскочил герпес (только на носу), я тоже сначала испугалась , но это не говорит об угрозе прерывания Б.У моей сестры в первую Б герпес выскакивал три раза и на Б это никак не повлияло , она родила здоровенькую девочку.Так что думать о врождённых пороках , а тем более зацикливаться на этом не стоит (это уже из личного опыта).

Ника

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Ника » 06 янв 2023, 10:35

Нужно сдать кровь на инфекции и посмотреть какие титры к герпесу. У меня в крови были повышены титры к герпесу и во время бер. врач мне назначила профилактику иммуноглобулином. Делала я ее 3 раза за бер. и все было нормально, родила в срок здоровенькую девочку.

Нюша

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Нюша » 06 янв 2023, 10:36

Герпес 1 типа ( на губах и на носу ) не опасен при беременности! Он просто говорит о пониженном иммунитете. А при беременности, особенно на первых сроках, иммунитет резко падает, т.к организм начинает работать за двоих и плюс перестройка. Нужно просто попросить врача, чтоб он назначил поливитамины.Знаю хорошие "ЭЛЕВИТ"(для беременных и кормящих)! Пропьете, иммунитет восстановится и герпеса не будет!!!

При высыпаниях хорошо мазать ЧАЙНЫМ ДЕРЕВОМ (масло) и ЙОДОМ! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧКИ!!!

Устинья

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Устинья » 06 янв 2023, 10:37

У меня тоже выскочил вчера на пол губы!! И тоже не знаю повредит малышу или нет(((( пойду к своему врачу спрошу.

Алинка

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Алинка » 06 янв 2023, 10:37

И как его можно вылечить? Читала аннотацию мази ацикловир написано с осторожностью при беременности(((

Гость

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Гость » 06 янв 2023, 10:38

Я читала, что при начинающийся беременности, когда горошинка крепится в матке - иммунитет падает, чтобы не отторгнуть масика как чуждый элемент. Я вот сама разболелась простудой на ровном месте, только вот счас на поправку пошла! Главное не принимать лекарств перорально! А ацикловиром мазаться мне кажется безопасно, главное не глотать

Мышка

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Мышка » 06 янв 2023, 10:39

Это правда, что иммунитет падает. От многих слышала, что как только заберем. - сразу заболевали. Это нормально, но с лекарствами нужно осторожнее! Главное на ногах болезнь не переносить, отлежаться дома. Лекарства местного применения несомненно безопаснее тех, что нужно принимать внутрь. А вирус по-любому надо давить! Я думаю, если пару-тройку дней помазаться ацикловиром - ничего страшного.

Ответить