Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Мира

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Мира » 06 янв 2023, 10:39

Устинья писал(а):
06 янв 2023, 10:37
У меня тоже выскочил вчера на пол губы!! И тоже не знаю повредит малышу или нет(((( пойду к своему врачу спрошу.
У меня при 1 беременности где то на 2 месяце тоже на губе выскочил, врач гинеколог сказала, что лучше не трогать вообще, чем мазать что-то, через 4-5 дней сам прошел. На самом деле у всех врачей свои подходы в этих вопросах.

Вероника

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Вероника » 06 янв 2023, 10:40

Мне врачиха категорически запретила мазаться ацикловиром и др.мазями!!! Только можно прижигать корвалолом и сказала что будем повышать иммунитет! Вот рецепт: 200 гр. меда + 1 лимон(через мясорубку) по 1 ложке 3 раза в день!!! Я прокрутила все через блендер!! Скажу что с чаем идет просто на ура!!

Клавдия

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Клавдия » 06 янв 2023, 10:41

Мне прописывала поливитамины (я их и так пью), и мазь ацикловир, но я почитала аннотацию, там написано, что при беременности с осторожностью, поэтому решила вообще ей не пользоваться, ранки фукорцином прижигаю. Самое главное - на ребенка это не влияет!

Светик

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Светик » 06 янв 2023, 10:41

А я-то думала - почему у нашего одного сотрудника как у него герпес выскочит - корвалолом шибает?! Оказывается он им прижигает - неужели помогает?! По-моему лучше ацикловира ничего нет - и не пахнет и быстро проходит!

Марианна

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Марианна » 06 янв 2023, 10:42

я пол жизни мучаюсь герпесом обычным на губах, под носом. еще когда на учет вставала по беременности, сразу сообщила врачу что бывает герпес, меня отправили сдать кровь на Igm и Igg к ВПГ типа 1 и типа 2, врач сказала что если у меня герпес был до беременности это не страшно и разрешила пользоваться Зовираксом. Вроде когда в крови есть антитела к этим болячкам то он не страшен для ребенка. Самое главное чтоб не было сильного рецидива.

Нора

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Нора » 06 янв 2023, 10:42

Корвалол, действительно сердечные апли и он действительно помогает, а АЦИКЛОВИРОМ в период беременности мне запретили мазаться!!1

Пелагея

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Пелагея » 06 янв 2023, 10:43

Вот что я вычитала в одной книге:

"Для ребенка может быть опасен только ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС. Если он обнаруживается во время беременности, опасность выкидыша невелика. Однако риск значительно увеличивается, если острая форма заболевания приходится на поздние сроки беременности. Если активное высыпание пузырьков наблюдается на последних неделях, существует серьезная опасность инфицирования ребенка при прохождении через родовой канал во время родов.

Процент детей, заразившихся таким образом, неизвестен, однако последствия таких инфицированных ужасны. Смертность среди новорожденных с признаками герпеса превышает 60%, а те, кто выживает, страдает от тяжелых заболеваний глаз и нервной системы.

Вот почему при наличии пузырьков герпеса на наружных половых органах незадолго до окончания срока беременности врач обычно рекомендует роды через кесарево сечение. Необходимо подчеркнуть, что естественные роды вполне безопасны, если не наблюдается активных пузырьков на последних неделях беременности. Раньше брали специальный мазок, чтобы посмотреть, не проник ли вирус в организм и положительная проба служила показанием к кесареву сечению.

В действительности это не обязательно, поскольку, и это следует подчеркнуть еще раз, единственную опасность представляют активные пузырьки на момент родов" Прочитала и испугалась

Я своего ребенка никому целовать не дам!! Тем более когда он маленький!!!


Анна К

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Анна К » 06 янв 2023, 10:44

у меня обнаружен хронический вирус герпеса. Чтобы он не проснулся во время беременности и не попал в организм малыша, иммунолог прописал мне свечи ВИФЕРОН (самое наименьшее число ЕД - 50000). Курс лечения 10 дней. У моего мужа недавно выскочил герпес на губах, так мы с ним спал в разных комнатах, выделила ему отдельную посуду. Важно не заболеть в период беременности, потому что это приводит в внутриутробной инфекции и как следствие: к мало- или многоводию, помутнению вод. И лечится потом придется в стационаре антибиотиками. Берегите себя и малышей!!!!

Крис

Герпес при беременности.Может ли герпес на губе как то спровоцировать развитие пороков у плода?

Сообщение Крис » 06 янв 2023, 10:44

У меня тоже появился герпес на губе - намазала зовираксом, через дня 2 начали полосатиться тесты и я вспомнила, что слышала про настойку валерьянки в этом случае... уже проходит, а в инструкции нет противопоказаний про беременность.

Ответить