ЭКО и эндометриоз.какова вероятность успеха именно с эндометриозом?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Катрин

ЭКО и эндометриоз.какова вероятность успеха именно с эндометриозом?

Сообщение Катрин » 07 янв 2023, 02:47

Кто делал ЭКО при эндометриозе, был длинный протокол или делали короткий? Своя овуляция есть, эндометрий норм. И какова вероятность успеха именно с эндометриозом? Хочу почитать истории

Самира

ЭКО и эндометриоз.какова вероятность успеха именно с эндометриозом?

Сообщение Самира » 07 янв 2023, 02:48

У меня эндометриоз, агрессивный. Две лапароскопии ( удаление эндометриодных кист). Было 3 ЭКО. Родила дочку после успешного криопротокола. Первый протокол был ультрадлинным (после 3 уколов Золадекса (для искусственного климакса), второй и третий протоколы были короткими. Врач меня сразу предупредила морально готовиться к нескольким ЭКО при таком моем агрессивном эндометриозе. Так и случилось.

Рапунцель

ЭКО и эндометриоз.какова вероятность успеха именно с эндометриозом?

Сообщение Рапунцель » 07 янв 2023, 02:50

.. у меня эндометриоз. Делала лапароскопию в 2014г, удалили 2 кисты с одного яичника. Затем была ЗГТ 6 мес. В 2019 первый короткий протокол, была бхб, затем еб замершая, затем 2 крио без результата в 2020г, затем свежий в июне и свежий в июле 2021, оба короткие. В июльском забеременела. У меня эндометриоз+аденомиоз, СИЯ, тонкий эндометрий, не поддающийся гормонотерапии. Были синехии после замершей. В общем, много всего. вам надо грамотного репродуктолога, с ним точно все получится!

Елена В

ЭКО и эндометриоз.какова вероятность успеха именно с эндометриозом?

Сообщение Елена В » 07 янв 2023, 02:50

У меня эндометриоз. Делала 3 эко в течение года. Все 3 протокола были короткие. С овуляцией проблем не было. Эндометрий всегда хорошо рос. В 1-е эко контрольный хгч 6. Пришли М. Во 2-е эко ЗБ в 6 недель. После 3-го эко родила. Удачи!

Катрин

ЭКО и эндометриоз.какова вероятность успеха именно с эндометриозом?

Сообщение Катрин » 07 янв 2023, 02:51

Спасибо за ваши истории

Предлагают платно короткий протокол, но вычитала что при эндометриозе лучше в длинный протокол вступать. Но смотрю у вас тоже как правило короткие протоколы) как вот только морально настроиться, чтобы быть готовой к пролёту, я всегда морально тяжело эти моменты переношу, от этого даже и страшно ...

Яна

ЭКО и эндометриоз.какова вероятность успеха именно с эндометриозом?

Сообщение Яна » 07 янв 2023, 02:51

После 7 неудачных попыток эко без имплантации, мне помогла зачать одна девушка, она стала нашей суррмамой.


Нелли

ЭКО и эндометриоз.какова вероятность успеха именно с эндометриозом?

Сообщение Нелли » 07 янв 2023, 02:52

У меня был короткий протокол. Правда, за год до него делала лапароскопию с последующим ИК на 4 месяца. Все анализы, в том числе на генетику, были сданы, эндометрий рос прекрасно, эмбрионы были отличные. Но не произошла даже имплантация. В моем случае, мне самой непонятно, на что именно эндометриоз влияет и почему беременность вообще не наступает. так что, как видите, по-разному бывает

Катрин

ЭКО и эндометриоз.какова вероятность успеха именно с эндометриозом?

Сообщение Катрин » 07 янв 2023, 02:54

Нелли писал(а):
07 янв 2023, 02:52
У меня был короткий протокол. Правда, за год до него делала лапароскопию с последующим ИК на 4 месяца. Все анализы, в том числе на генетику, были сданы, эндометрий рос прекрасно, эмбрионы были отличные. Но не произошла даже имплантация. В моем случае, мне самой непонятно, на что именно эндометриоз влияет и почему беременность вообще не наступает. так что, как видите, по-разному бывает
вот и я не понимаю, почему не наступает беременность... и что такое эндометриоз, планирую вступать в короткий протокол платно, но куча вопросов в голове...( но сидеть сложа руки и ждать у моря погоды тоже не выход ... после первой попытки не пробовали повторно? Просто столько тут историй что удача приходит и с третьего раза

Нелли

ЭКО и эндометриоз.какова вероятность успеха именно с эндометриозом?

Сообщение Нелли » 07 янв 2023, 02:54

мне операция и ИК помог , беременность наступила на второй цикл после выхода из ИК, к сожалению замерла, и прошёл почти год после МА, и тишина, повторно операцию делать врач не рекомендует

Ответить