Супракс от пневмонии/ Почему не помогает антибиотик?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Белла

Супракс от пневмонии/ Почему не помогает антибиотик?

Сообщение Белла » 07 янв 2023, 10:10

Катя писал(а):
07 янв 2023, 10:06
У нас была ситуация: был гайморит плюс вялый кашель, клацид не помог, назначили панцеф (там то же действ. вещество, что и в супраксе) - тоже не помог. Т.е. температура 37.4 и вялость, апатия. Поехали к третьему врачу - он услышал пневмонию, сказал панцеф тут не поможет, назначил цефтриаксон. Сразу стало лучше. И гайморит прошёл, и температура, и апатия. Этот же врач говорил, что результат антибиотика можно оценить через два дня приема
Вот и мне кажется, что Супракс слабоват от пневмонии ( в интете начиталась). Даже амоксициллин лучше. У меня ,кстати, в прошлом году было все точь в точь как вы описываете: гайморит, небольшая температура, слабость. К врачу не ездила. Назначила сама себе амоксициллин, когда уже хреново совсем стало. Гайморит прошел. А позже когда делала флюорографию выяснилось, что и пневмония зарубцевалась (я конечно о ней не знала), амоксициллин и здесь помог. Все эти новомодные дорогущие АБ фигня какая то, если честно. Слишком щадящие и толку нет поэтому.

Гость

Супракс от пневмонии/ Почему не помогает антибиотик?

Сообщение Гость » 07 янв 2023, 10:11

Толку может не быть, если бактерия резистентна к этому аб. Амоксициллин не так уж универсален. По-хорошему посев надо сделать и посмотреть что там высеялось

Строптивая

Супракс от пневмонии/ Почему не помогает антибиотик?

Сообщение Строптивая » 07 янв 2023, 10:11

Кашель быстро не пройдет. Хоть с аб, хоть без. Я понимаю, когда от аб требуют снижения темпы, и то, на третий день прием

Дарья Алиева

Супракс от пневмонии/ Почему не помогает антибиотик?

Сообщение Дарья Алиева » 19 янв 2023, 21:10

У нас жуткий кашель был, помог Аскорил в таблетках. Вот именно таблетки, сироп пили, толку не было


Тема поднималась пользователем Anonymous 19 янв 2023, 21:10.

Ответить