Ушная боль. Ребенок 2 года. Как лечить?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Юта

Ушная боль. Ребенок 2 года. Как лечить?

Сообщение Юта » 07 янв 2023, 10:19

Подскажите, только сейчас дошло, что у ребенка болят уши. На прием завтра. Два дня была очень беспокойная, в т ч ночью. Сейчас увидела что из уха что-то вытекло, нажала на ухо, ребенок плачет. Температура до 37,5 поднимается. Знаю только про отипакс, я не наврежу? Что ещё можно сегодня сделать?

Жанна

Ушная боль. Ребенок 2 года. Как лечить?

Сообщение Жанна » 07 янв 2023, 10:19

отипакс нельзя при перфорации. Т. есть гное. Лучше отофа закапать. А так лор и как можно скорее

Ника

Ушная боль. Ребенок 2 года. Как лечить?

Сообщение Ника » 07 янв 2023, 10:20

отипакс можно, только если барабанная перепонка не перфорирована, иначе можете навредить. Я бы искала врача уже сегодня, платно, срочно, если не получается по записи. Пока давала бы нурофен для обезболивания до приёма врача. Гной аккуратно сухими тёплыми турундами можно убирать, но не лезть вглубь ни в коем случае.

Есения

Ушная боль. Ребенок 2 года. Как лечить?

Сообщение Есения » 07 янв 2023, 10:20

У нас в таких случаях в городской принимают. Как и с гайморитом / синуситом … я бы повезла

Поля

Ушная боль. Ребенок 2 года. Как лечить?

Сообщение Поля » 07 янв 2023, 10:21

Нельзя отипакс при выделении из уха (можно отофу, но опять же после осмотра). Вызывайте скорую, главное, чтобы дежурный лор был на месте, не всегда бывают в вечернее время, ориентируюсь, конечно, только на свои больницы. Или ищите платного лора в частной клинике, но тоже не факт, что в такое вечернее время работают. Пока можете дать Нурофен для облегчения боли.

Лика

Ушная боль. Ребенок 2 года. Как лечить?

Сообщение Лика » 07 янв 2023, 10:25

Дать ребенку нурофен, поехать в больницу на осмотр к Лор врачу. Отипакс нельзя.

Зои

Ушная боль. Ребенок 2 года. Как лечить?

Сообщение Зои » 07 янв 2023, 10:26

Не фига себе вы до перфорации довели. У меня б ребенок так бы орала ещё на этапе покраснения. Или вы нурофеном глушили?

Мама в кубе

Ушная боль. Ребенок 2 года. Как лечить?

Сообщение Мама в кубе » 07 янв 2023, 10:27

Зои писал(а):
07 янв 2023, 10:26
Не фига себе вы до перфорации довели. У меня б ребенок так бы орала ещё на этапе покраснения. Или вы нурофеном глушили?
как мама ребенка с рецидивирующими отитами скажу, что не всегда вообще болит (либо болит так, чтобы беспокоило ребенка), не всегда краснеет, не всегда температура и тд. в нашей ситуации, прорвало - супер, не надо значит парацентез делать. к сожалению, пока был мелкий, перепонка сама не прорывалась, слишком толстая. автор, в таких случаях лучше в приемный срочно ехать. при гнойном нужны а/б в первую очередь, причем хорошая доза. отипакс не капают, можно отофу, но лучше чтобы сначала доктор посмотрел, а то она всё окрасит. кроме отофы есть ещё препараты типа нормакса, но это всё по назначению врача, особенно если раньше не сталкивались с этим

Юта

Ушная боль. Ребенок 2 года. Как лечить?

Сообщение Юта » 07 янв 2023, 10:38

Не было перфорации. Вытекла жидкость совсем чуть-чуть прозрачная. Врач осмотрел и сказал что все целое и воспаление только. Но антибиотик назначил. Я не поняла ребенка. Одна ночь беспокойная, вторая спокойная, третья ночь жесть. На уши я ей давила, но понять не могла. Ребенок маленький, хоть и говорит но объяснить не смог. Поняла когда увидела засохшую жидкость

Зои

Ушная боль. Ребенок 2 года. Как лечить?

Сообщение Зои » 07 янв 2023, 10:39

На моей практике случались часто и вирусные отиты. Когда АБ вообще не помогали Самое главное капать сосудосуживающее на ночь. Отипакс от боли. Часто такая картина !невысокая темп, и покраснение барабанных)бывает при аденоидах. Но у вас возраст то маленький для аденоидов

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение