У ребенка закладывает нос в положении лёжа.Вообще что это может быть??? Кто нибудь сталкивался

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Виктория В

У ребенка закладывает нос в положении лёжа.Вообще что это может быть??? Кто нибудь сталкивался

Сообщение Виктория В » 07 янв 2023, 19:18

Перегородку детям не оперируют, потому что в процессе роста она снова вырастет. Это мы консультировались у Лора хирурга, он смотрел аппаратом , камеру в нос засунул, под местным анестетиком. У моих детей похожие проблемы есть, не постоянно, но бывает по два месяца такие мучения. Или промываем нос и отсмаркиваем или сосудосуживающие, если совсем невмоготу. А так, скорее всего нужен Назонекс, сама все никак не дойду до Лора.

Матвей

У ребенка закладывает нос в положении лёжа.Вообще что это может быть??? Кто нибудь сталкивался

Сообщение Матвей » 07 янв 2023, 19:20

У вас это в зимние месяцы бывает такое? У нас первый год такая проблема вылезла с носом. Что без капель уснуть не может... До этого более менее было.... А если промывать перед сном, нормально засыпает потом.?

Виктория В

У ребенка закладывает нос в положении лёжа.Вообще что это может быть??? Кто нибудь сталкивался

Сообщение Виктория В » 07 янв 2023, 19:22

Это вылезло с началом учебного года. Летом такой проблемы нет, потому что нет коллектива детского. Как начинается школа, так привет. Если промыть физраствором, то 50 на 50, может отсморкать и помочь, а может нет. И это волнами, может месяц так быть, потом перерыв на неделю, две или дольше, потом опять. Я связываю это с вирусами, что-то дети на ногах переносят, какая-то нагрузка то увеличивается, то уменьшается. У старшего кривая перегородка, при чем очень, но хирург нам сразу сказал, что пока он растет , никаких операций. Даже во взрослом возрасте часто рецидивы. А за ребёнка он точно не возьмётся и никто нормальный не возьмётся.

Матвей

У ребенка закладывает нос в положении лёжа.Вообще что это может быть??? Кто нибудь сталкивался

Сообщение Матвей » 07 янв 2023, 19:23

Виктория В писал(а):
07 янв 2023, 19:22
Это вылезло с началом учебного года. Летом такой проблемы нет, потому что нет коллектива детского. Как начинается школа, так привет. Если промыть физраствором, то 50 на 50, может отсморкать и помочь, а может нет. И это волнами, может месяц так быть, потом перерыв на неделю, две или дольше, потом опять. Я связываю это с вирусами, что-то дети на ногах переносят, какая-то нагрузка то увеличивается, то уменьшается. У старшего кривая перегородка, при чем очень, но хирург нам сразу сказал, что пока он растет , никаких операций. Даже во взрослом возрасте часто рецидивы. А за ребёнка он точно не возьмётся и никто нормальный не возьмётся.
А как связано с вирусами и школой? Как то я не улавливаю....

Виктория В

У ребенка закладывает нос в положении лёжа.Вообще что это может быть??? Кто нибудь сталкивался

Сообщение Виктория В » 07 янв 2023, 19:23

Потому что лимфомдная ткань реагирует на вирусы, местный иммунитет. Разрастается. И нос как бы заложен.

Гость

У ребенка закладывает нос в положении лёжа.Вообще что это может быть??? Кто нибудь сталкивался

Сообщение Гость » 07 янв 2023, 19:24

Используйте Назонекс (или его дженерики) или Авамис перед сном. Только эти препараты не работают полноценно, если их пшикать не регулярно. Я всю молодость с вазомоторным ринитом мучилась. В те времена мне еще Насобек назначали. Только гормоны снимали меня с капель сосудосуживающих. Но я тоже и аллергик в добавок. Если в первые дни местных гормонов не хватает, то первые дня три сосудосуживающие перед ними все-таки применяйте. Мне как-то еще предлагали уколы гормональные, я отказалась. Сейчас или переросла или реально иглоукалывание помогло. Но много лет уже нет этой проблемы.

Матвей

У ребенка закладывает нос в положении лёжа.Вообще что это может быть??? Кто нибудь сталкивался

Сообщение Матвей » 07 янв 2023, 19:25

Гость писал(а):
07 янв 2023, 19:24
Используйте Назонекс (или его дженерики) или Авамис перед сном. Только эти препараты не работают полноценно, если их пшикать не регулярно. Я всю молодость с вазомоторным ринитом мучилась. В те времена мне еще Насобек назначали. Только гормоны снимали меня с капель сосудосуживающих. Но я тоже и аллергик в добавок. Если в первые дни местных гормонов не хватает, то первые дня три сосудосуживающие перед ними все-таки применяйте. Мне как-то еще предлагали уколы гормональные, я отказалась. Сейчас или переросла или реально иглоукалывание помогло. Но много лет уже нет этой проблемы.
И сколько сидеть на этом Назонекс? Всю жизнь?

Гость

У ребенка закладывает нос в положении лёжа.Вообще что это может быть??? Кто нибудь сталкивался

Сообщение Гость » 07 янв 2023, 19:26

Если аллергик? Я на Авамисе сижу в периоды обострения, только. Я не использую назонекс, так как он другой и мне не подходит. Но если снять с сосудосуживающих, это уж точно не на всю жизнь. Первая доза полноценно работать начинает часов через 12 у Назонекса, у Авамиса вроде часов 8. Но всегда пишут, что максимальный эффект через несколько дней достигается. Но меня снимали слишком давно, я уже не помню срок: от 2х недель до месяца вроде.

Кира

У ребенка закладывает нос в положении лёжа.Вообще что это может быть??? Кто нибудь сталкивался

Сообщение Кира » 19 янв 2023, 20:42

И все же нужен врач...гормоны так просто капать не стоит


Тема поднималась пользователем Anonymous 19 янв 2023, 20:42.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение