У ребенка закладывает нос в положении лёжа.Вообще что это может быть??? Кто нибудь сталкивался

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Матвей

У ребенка закладывает нос в положении лёжа.Вообще что это может быть??? Кто нибудь сталкивался

Сообщение Матвей » 07 янв 2023, 10:45

Закладывает нос в положении лёжа.У ребенка в положении лёжа закладывает нос. Каждый вечер одна и та же история. Днём ходит все хорошо, ложится спать, и минут через 10 приходит, нос не дышит... Ребенок аллергик, на пыльцу и орехи. Сдавали на пыль, перо и т п все в порядке. Недавно переболел орви и с тех пор нос никак не пройдет. Капать сосудосуживающими пробовали долго тоже ведь нельзя, а он реально уснуть не может .. раньше у него было с утра такое, что встаёт, нос заложен, походит минут 10-15, примет вероик положение и потом все в порядке. А сейчас такое...это аллергия или что то другое?? У Лора были, сказал ну похоже что аллергия, покапайте Назонекс. У аллерголога наблюдаемся ещё, она сказала не надо сразу Назонекс, он очень ядрёный, выписала Аллергодил.

Инга

У ребенка закладывает нос в положении лёжа.Вообще что это может быть??? Кто нибудь сталкивался

Сообщение Инга » 07 янв 2023, 19:11

У меня так всегда зимой. Связываю с сухостью воздуха. Если не ленюсь включать увлажнители, то лучше. Назонекс иногда брызгаю, но обычно чуть тизина, прям капелюшку

Маруся

У ребенка закладывает нос в положении лёжа.Вообще что это может быть??? Кто нибудь сталкивался

Сообщение Маруся » 07 янв 2023, 19:11

Возомотрный ринит вроде это называется. От перемены положения тела, встал-лег.


Матвей

У ребенка закладывает нос в положении лёжа.Вообще что это может быть??? Кто нибудь сталкивался

Сообщение Матвей » 07 янв 2023, 19:13

Нора писал(а):
07 янв 2023, 19:12
Увлажнитель есть, работает? Влажность какая в доме?
Да, увлажнитель работает, на ночь включаем всегда, процентов 55-60 влажность ночью есть.

Матвей

У ребенка закладывает нос в положении лёжа.Вообще что это может быть??? Кто нибудь сталкивался

Сообщение Матвей » 07 янв 2023, 19:14

Мы тоже капельку прям тизина капаем, чтоб уснул. Но я боюсь что будет привыкание ... Что потом всю жизнь на нем сидеть

Любаша

У ребенка закладывает нос в положении лёжа.Вообще что это может быть??? Кто нибудь сталкивался

Сообщение Любаша » 07 янв 2023, 19:15

Такое дают аденоиды. Мой назанексом (авамисом) и спасается. А еще из-за нарушенного носового дыхания разрастается слизистая и даёт такую же проблему. Это у меня было. Причем обычные лоры почему-то этого в упор не замечают, только хирург определил. Убрали лазером - проблема ушла. но теперь слизистая сухая. Тут спасает олифрин.

Матвей

У ребенка закладывает нос в положении лёжа.Вообще что это может быть??? Кто нибудь сталкивался

Сообщение Матвей » 07 янв 2023, 19:16

Любаша писал(а):
07 янв 2023, 19:15
Такое дают аденоиды. Мой назанексом (авамисом) и спасается. А еще из-за нарушенного носового дыхания разрастается слизистая и даёт такую же проблему. Это у меня было. Причем обычные лоры почему-то этого в упор не замечают, только хирург определил. Убрали лазером - проблема ушла. но теперь слизистая сухая. Тут спасает олифрин.
Ему удаляли миндалины, т к были проблемы, лор сказал что аденоиды у него в норме, трогать их не надо.

Тася

У ребенка закладывает нос в положении лёжа.Вообще что это может быть??? Кто нибудь сталкивался

Сообщение Тася » 07 янв 2023, 19:17

У меня такое было. Было связано с искривлением перегородки носа.Спать могла только с сосудосуживающими. Делали операцию. С тех пор не беспокоило. Уже больше 10 лет прошло.

Вера

У ребенка закладывает нос в положении лёжа.Вообще что это может быть??? Кто нибудь сталкивался

Сообщение Вера » 07 янв 2023, 19:17

А что делают на операции? Перегородку как то исправляют или что?? Перегородку посмотреть это на рентгене можно?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение