4 роды, интересует срок и прочее по сравнению с предыдущими. Во сколько кто рожал?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Люда

4 роды, интересует срок и прочее по сравнению с предыдущими. Во сколько кто рожал?

Сообщение Люда » 08 янв 2023, 05:57

Дорогие мамочки! поделитесь впечатлениями о четвертых родах: срок и прочее по сравнению с предыдущими.

Как-то у меня четвертая беременность идет не по плану, то долго ребенок в тазовом предлежании был, теперь головка в таз опускаться не хочет и шейка на УЗИ в 38 недель аж 41 мм. В предыдущие с 20 недель все дети были в головном и 2-3 недели до родов ходила с открытием в пару см.

У кого была похожая ситуация? чего ожидать? врачи ничего толком не говорят, кроме "многорожавшая", "матка перерастянута" и т.д.

Крис

4 роды, интересует срок и прочее по сравнению с предыдущими. Во сколько кто рожал?

Сообщение Крис » 08 янв 2023, 05:57

Пишу по "свежим следам" ))))) Родила в 41 нед ровно - врач в ж/к хотела меня заранее в роддом упечь,пугала всякими страшилками. Но я дождалась нормальных схваток и поехала. Роды длились от первых схваток 10ч, из них около 4ч я провела в роддоме, а приехала с раскрытием 4см. Довольно терпимо. Никакого обезболивания, никаких разрывов (впервые,кстати). Потуги минут 15-20 были. Малышка родилась в норме. А я на следующий день чувствовала себя, вообще,как будто и не рожала. К слову, первые двое родов были очень долгими и тяжелыми, третьи почти такие же беспроблемные,как и эти, только немного подольше и шовчик один заштопали. Так что желаю вам хороших родов и профессионалов-врачей!

Клавдия

4 роды, интересует срок и прочее по сравнению с предыдущими. Во сколько кто рожал?

Сообщение Клавдия » 08 янв 2023, 05:59

У меня эта беременность вообще была тяжелей. То у малыша 2 сосуда в пуповине нашли (не подтвердилась), то гипертонус, то КТГ плохое. Сама развалиной ходила (но и возраст 39 лет был). В 38 нед отправили в роддом с диагнозом "крупный плод". Дали таблетку для вызова родов. Дескать, возраст, 4-я беременность, малыш крупный - надо рожать. Причём именно четвёртые роды так врачей страшили. Схватки пошли в ночь. А дежурная (пожилая врач) их стала останавливать, уколы обезболивающих наставила. Мол, утром твоя врач придёт - пойдёте рожать. Нормально, да?!. Утром схватки притихли, я на обезболивающих. В следующую ночь опять шпарят. Была молодая врач, с другой клиники. В ужасе мне воды спускать, а вышло 2 капли зелёных. Малыш в 2-е суток схваток головой прижался, обкакался там. Меня в родовую, капельницы. Сразу же она (дай Бог ей здоровья!) поставила капельницу от возможного кровотечения, что не редкость в 4-е роды. Родила через 3 часа. У малыша была асфиксия. За эти двое суток он обмотал пуповину на шейку в два обвития + пуповина короткая тянула его назад. Врачи (их уже много набежало) аж орали. Мне потом сказали, что ещё пару минут - малыша бы потеряли. У меня всё нормально было, малыша отдали через 2 часа. Неонатолог сказала, что удивительно, как мой боец перенёс такие тяжёлые роды. И да, мой "крупный плод" родился 2740 ! Думаю, если бы не ошибка, если б дали доносить ничего бы такого не было! За врача же до смерти молится буду! Это, кстати, у неё были первые роды в нашем роддоме. Мои роды скорее исключение. Ошибки врачей, УЗИстов... Если б не это, родила бы без проблем. Так что 4-е роды не страшны, главное - нормальный роддом и врачи!

Анна С

4 роды, интересует срок и прочее по сравнению с предыдущими. Во сколько кто рожал?

Сообщение Анна С » 08 янв 2023, 05:59

Главное, что хорошо закончилось, здоровья вашему медвежонку!!!

Маруся

4 роды, интересует срок и прочее по сравнению с предыдущими. Во сколько кто рожал?

Сообщение Маруся » 08 янв 2023, 06:00

Говорят, что из таких детей лидеры вырастают! по телеку сейчас много Жириновского показывают в связи с его юбилеем, мелькало что еле выжил в родах...

Ирен

4 роды, интересует срок и прочее по сравнению с предыдущими. Во сколько кто рожал?

Сообщение Ирен » 08 янв 2023, 06:01

Кстати я как -то тоже видела про него такую информацию , давненько конечно, но было..

Ирен

4 роды, интересует срок и прочее по сравнению с предыдущими. Во сколько кто рожал?

Сообщение Ирен » 08 янв 2023, 06:02

Последнего малыша рожала ( сурмама была),меня к КС готовили,в тазовом лежал. За ночь перевернулся! Рожала долго после отхождения вод, не опускался,хотя своего сыночка за два часа родила. Спрашивать о родах бесполезно. Непредсказуемы. Как первые,так и пятые.

Эля

4 роды, интересует срок и прочее по сравнению с предыдущими. Во сколько кто рожал?

Сообщение Эля » 08 янв 2023, 06:04

У меня все как то скомкано было. Решила отдохнуть от контрацептивов (6 лет принимала) предохранялись как могли. Месячные пришли но скудные . но даже подозрений не закралось. И вот как то утром встала а из меня как фонтаном за кровит. муж в шоке . меня в машину и на узи платно. Лежу а врач медсестре диктует беременность 12 недель. меня к кушетке прижало .двойня тут я дар речи потеряла. Ходила легко . на радость себе и врачу. но как оказалось все намного хуже.

Узи не правильно поставили вид двойни и не доследили. В итоге эк в 33 недели детей еле спасли .на следующий день только подошел неонатолог и объявил .очень тяжелые шансов на выживания нет но если выкарабкаются то будут как растения. По апгар мы были первый 1-2-3 и второй 3-4-5. Потом полтора месяца в детской. Сейчас нам 11 месяцев . шустрые веселые мальчишки. со дня надень ждем что побегут. главное не сдаваться и верить что все будет хорошо

Кнопка

4 роды, интересует срок и прочее по сравнению с предыдущими. Во сколько кто рожал?

Сообщение Кнопка » 08 янв 2023, 06:05

Поздравляю, что все хорошо закончилось! я всегда мечтала о двойне, даже специально пробовала беременеть на отмене ОК, но видно не судьба!

Zoi

4 роды, интересует срок и прочее по сравнению с предыдущими. Во сколько кто рожал?

Сообщение Zoi » 08 янв 2023, 06:05

У меня все было по учебнику, никаких стремительных родов, но четвертый ребенок крупненький, 4 кг., другие не больше 3,5... Врачи на УЗИ посмотрели и сказали, рожайте как остальных)))) Родила, только спина долго болела после родов.

Ответить