Все внимание ребенку?Действительно ли ребенку нужно уделять все свое внимание?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Июль

Все внимание ребенку?Действительно ли ребенку нужно уделять все свое внимание?

Сообщение Июль » 08 янв 2023, 07:18

да это не передать. Она реально одной рукой стирает, а второй пельмени лепит, а третьей пылесосит, четвертой детям в рты ложки суёт. А я все ж копуша, я так не умею. Я если готовлю-то готовлю и не могу совмещать ни с чем.

Юля

Все внимание ребенку?Действительно ли ребенку нужно уделять все свое внимание?

Сообщение Юля » 08 янв 2023, 07:19

В сон ребёнка мама должна отдыхать или делать что-то для себя

Вики

Все внимание ребенку?Действительно ли ребенку нужно уделять все свое внимание?

Сообщение Вики » 08 янв 2023, 07:19

О, в обеденный сон я спала вместе с ребёнком, домашние дела никуда не денутся

Марго

Все внимание ребенку?Действительно ли ребенку нужно уделять все свое внимание?

Сообщение Марго » 08 янв 2023, 07:21

Я наоборот все в быту делаю с ребенком - в нем куча всего для всестороннего развития ребенка, на самом деле. Мелкая моторика и усидчивость - почистить вареные яйца от скорлупы, координация движений - размешивать молоко венчиком, различение цветов, сенсорное насыщение - сортировка белья и заполнение стиральной машины, развитие неречевого слуха (кстати, очень важно для будущей речи) - обращать внимание, как звучит посуда, как шумит чайник, как гудит пылесос и имитировать их, развитие крупной моторики - махать щеткой и пытаться загнать мусор в совок, формирование предметно-пространственных представлений - "унеси корзинку в ванную", "поставь совок за шкаф", "достань мячик из-под кровати", развитие понимания "большой-маленький" - папина тарелка с супом и тарелка с супом у ребенка... Ну вы поняли, да?

Ваш личный развивающий Монтессори-центр не выходя из квартиры👍 А когда ребенок отдыхает - я отдыхаю тоже. Это мое личное время - хочу сплю, хочу кино смотрю или книжку читаю, хочу в интернете залипаю. Сыну сейчас 3,3 - он даже ножом некоторые продукты научился резать (мягкие, типа отварных яиц, отварной моркови, вареной колбасы), причем мелко и аккуратно, пальцы не режет. Ребенку развитие, у вас день быстрее проходит, чем если с утра до вечера бесконечно играть с детьми.

На всякий случай: я играю с ребенком тоже, но в или бытовые дела он вовлекается гораздо охотнее, потому что тут все настоящее, а не игрушечное. При этом я могу и в пылесос с ребенком поиграть, и под кровать с ним залезть - но вперемешку между моими делами.

Яна

Все внимание ребенку?Действительно ли ребенку нужно уделять все свое внимание?

Сообщение Яна » 08 янв 2023, 07:22

Человек приходит в этот мир и он вынужден подстраиваться под правила этого мира. Не родители должны подстроиться, а ребёнок. Потому что ему дальше жить ., а всё что он видит дома с пелёнок закладывает ему фундамент в будущее. КТО будет его ублажать в саду, в школе и дальше по жизни, если он привыкнет, что дома так? Правильно, никто. Задача родителей подготовить его психику и всё остальное к этой жизни. А в этой жизни есть другие люди (родители и все остальные), а у этих людей есть своя жизнь и т.д....., думаю вы поняли)

Матильда

Все внимание ребенку?Действительно ли ребенку нужно уделять все свое внимание?

Сообщение Матильда » 08 янв 2023, 07:22

Я в сны(сон) ребёнка лежу с ней. Сплю или просто в телефоне. И не собираюсь двигаться. 😂

Валюшка

Все внимание ребенку?Действительно ли ребенку нужно уделять все свое внимание?

Сообщение Валюшка » 18 янв 2023, 23:02

То есть ваша свекровь предлагает поставить жизнь мамы на паузу, и все время быть аниматором для ребенка, чтобы он, не дай бог, не заскучал? А в сон ещё и не своими делами заниматься, а дом скрести. Великолепно. Я читаю такую позицию вредной и для мамы, и для ребёнка. Нельзя жить чужими интересами, потому что ты теряешь себя. А ребенок при таком подходе лишён возможности развивать фантазию и видеть реальную жизнь, а не кокон, в который его поместили. Я с чистой совестью занимаюсь и уборкой, и готовкой вместе с сыном. И даже больше скажу, что я в его бодрствование и книжки читаю, и в телефоне сижу, и маникюр делаю. Никто от такого подхода не пострадал.


Тема поднималась пользователем Anonymous 18 янв 2023, 23:02.

Ответить