Все внимание ребенку?Действительно ли ребенку нужно уделять все свое внимание?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Лизонька

Все внимание ребенку?Действительно ли ребенку нужно уделять все свое внимание?

Сообщение Лизонька » 08 янв 2023, 07:13

Действительно ли ребенку нужно уделять все свое внимание?
Свекровь так считает. Готовить и убирать в сон ребенка...

Гость

Все внимание ребенку?Действительно ли ребенку нужно уделять все свое внимание?

Сообщение Гость » 08 янв 2023, 07:13

Встречный вопрос (можно переадресовать свекрови😁): через сколько бедная мать вздернется от отсутствия отдыха и времени на себя, а так же под упрёками мужа и той же свекрови, что дома нет еды, воды и всего остального (раз уж все внимание ребёнку)? И самое главное возьмёт ли потом свекровь осиротевшее дитя под опеку и будет ли уделять все свое время ему?

Маришка

Все внимание ребенку?Действительно ли ребенку нужно уделять все свое внимание?

Сообщение Маришка » 08 янв 2023, 07:14

Она же ответит "я всё успевала и ты успевай! А у нас не было стиралок и т. д...., так что давай успевай!" Это ж старая песня)))

Вера

Все внимание ребенку?Действительно ли ребенку нужно уделять все свое внимание?

Сообщение Вера » 08 янв 2023, 07:14

Моя свекровушка не выдержала с сыночкой и 2 часиков) "ой что-то он тяжёлый, а почему он плачет когда я сажусь, я же его держу, в смысле я должна ходить?! Это ты его к рукам приучила!"

Нюрка

Все внимание ребенку?Действительно ли ребенку нужно уделять все свое внимание?

Сообщение Нюрка » 08 янв 2023, 07:15

У меня вот сегодня мама выдала, что дочь не любит обниматься, потому что мы живем как в общежитии (у дочери отдельная комната где она спит), а вот спала бы она со мной, то любила бы целоваться и обниматься

Гость

Все внимание ребенку?Действительно ли ребенку нужно уделять все свое внимание?

Сообщение Гость » 08 янв 2023, 07:16

Думаю, что во всём важна мера, а у нас то "не подходи к нему!", то "вы мало целуете, обнимаете, почему у вас ребёнок не Царь в семье?". Дурдом! А вот это "мальчики не плачут! Не ной, ты мужчина!" Всё время удивляюсь, что кто-то когда-то додумался это ляпнуть ребёнку, а часть общества подхватила и внедряет в жизнь!!!

Гость

Все внимание ребенку?Действительно ли ребенку нужно уделять все свое внимание?

Сообщение Гость » 08 янв 2023, 07:16

там есть ещё прикольный вариант (я из того же источника подчерпнула) "я мать, я тебя родила, воспитала, ты мне должен до гробовой доски. И если мне приспичило ехать к черту на рога в 5 утра, то по фиг что ты с работы, вези меня, а то обижусь"

Рита

Все внимание ребенку?Действительно ли ребенку нужно уделять все свое внимание?

Сообщение Рита » 08 янв 2023, 07:17

да - мамино "обижусь" - это мощнейший аргумент сильной, самоуверенной женщины

Июль

Все внимание ребенку?Действительно ли ребенку нужно уделять все свое внимание?

Сообщение Июль » 08 янв 2023, 07:17

моя свекровь с 4мя внуками в возрасте от 2х месяцев до 5лет оставалась и успевала и огород, и стол накрыть, и постирать и тд. Но она и не хвастается этим и никого ни в чем не упрекает. На таких свекровей молиться надо. Жаль живём далеко

Ника

Все внимание ребенку?Действительно ли ребенку нужно уделять все свое внимание?

Сообщение Ника » 08 янв 2023, 07:18

у некоторых действительно талант) Дай Бог ей здоровья, что бы успела передать основы своих навыков и умений

Ответить