Еда с мультиками. Кушает только с мультиками. Как отучить?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Карина

Еда с мультиками. Кушает только с мультиками. Как отучить?

Сообщение Карина » 10 янв 2023, 13:15

Есть ли тут такие же бедолаги как и мы?😀ребенок 1.2 ест только с мультиками. Или может есть такие кто отучил? Мешает ли вам это приучить есть ложкой?


Вера

Еда с мультиками. Кушает только с мультиками. Как отучить?

Сообщение Вера » 10 янв 2023, 13:17

Если внимание ребенка ну мультиках, а не на еде, то ему тем более будет не до ложки.

Нина П

Еда с мультиками. Кушает только с мультиками. Как отучить?

Сообщение Нина П » 10 янв 2023, 13:18

Сыну 9 лет, дочери 3 едят с мультиками. А в чем проблема? Я с телефоном ем, читаю новости обычно) все питаются отлично

Фая

Еда с мультиками. Кушает только с мультиками. Как отучить?

Сообщение Фая » 10 янв 2023, 13:18

Мы тоже этим грешим, не где то в год стали включать мультики, чтобы удержать его в стульчике, до этого давали игрушки. Сейчас 1,10 лет, ест только с мультиками, но где несколько месяцев назад сам захотел есть ложкой, иногда ест сам, под конец докармливаем его сами. Спагетти любит сам есть. Но лучше все таки мультики убрать. С дочкой у нас была другая проблема, она никогда не хотела сидеть и есть, а бегала вокруг во время еды. Только лет после 3-4 отучили

Гость

Еда с мультиками. Кушает только с мультиками. Как отучить?

Сообщение Гость » 10 янв 2023, 13:18

Убирайте лучше сейчас. Дальше сложнее будет.

Олга Валиева

Еда с мультиками. Кушает только с мультиками. Как отучить?

Сообщение Олга Валиева » 10 янв 2023, 13:19

Мы одно время тоже кушали только с мультиками, потом нам случайно попалась игрушка няня зайка берттойс, все)) теперь только с ним, очень выручает.

Дарина

Еда с мультиками. Кушает только с мультиками. Как отучить?

Сообщение Дарина » 10 янв 2023, 13:19

Вы не одни) у меня ест сама только то, что интересно, но жуёт пока плохо, поэтому проще докормить быстренько самой и нервы у всех целее.

Кейти

Еда с мультиками. Кушает только с мультиками. Как отучить?

Сообщение Кейти » 10 янв 2023, 13:20

Был такой период, после двух лет. Мне надо было будить ребёнка с дневного сна в 15:00, быстро за 15 минут кормить и вести к 15:30 в сад в вечернюю группу гкп. Чтобы впихнуть обед, я включала мультики. Кормила сама, ребёнок слишком увлечён был чтобы есть быстро сам приборами. Но через 4 мес я с этим покончила, резко одним днём убрала мультики. Сначала не хотел есть, орал, две ложки ел и ходил скандалил. Потом ничего, привык. Стал сам есть. Больше под мультики никогда не ели. Аппетит с тех времён только лучше стал

Гость

Еда с мультиками. Кушает только с мультиками. Как отучить?

Сообщение Гость » 10 янв 2023, 13:21

Да мы вот один раз на свою голову показали мультик ....эффект был гипнотический))) причём не в обед ... а просто ...но мы все возможные гаджеты обожаем - за счастье Клаву побить на ноуте, планшет, телефон, игровую папину консоль....))

Ответить