Ваше питание на ГВ.Ограничиваете себя или нет?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Софи

Ваше питание на ГВ.Ограничиваете себя или нет?

Сообщение Софи » 10 янв 2023, 13:35

Аленка писал(а):
10 янв 2023, 13:34
а почему тогда нельзя к примеру клубнику? а то я ее так люблю
А кто сказал,что нельзя?Съешьте немного.Нельзя чем-то одним увлекаться и есть без меры,а понемногу всё можно.

Эльза

Ваше питание на ГВ.Ограничиваете себя или нет?

Сообщение Эльза » 10 янв 2023, 13:36

клубнику можно. Можно все. Но для собственного успокоения начинайте понемногу и смотрите на реакцию ребенка

Софи

Ваше питание на ГВ.Ограничиваете себя или нет?

Сообщение Софи » 10 янв 2023, 13:39

Во время кормления грудью рацион женщины не должен отличаться от ее обычного рациона по составу продуктов. Поскольку беременность, роды и грудное вскармливание - это естественные физиологические процессы, то их успешность не может быть кардинально связана с диетой женщины. Еще ни одна коза, горилла или волчица не сменила диету после родов. В этом смысле человек, относящийся к млекопитающим, мало чем от них отличается. Поэтому кормящая мать может питаться так же, как она питалась во время беременности, употребляя все продукты и ориентируясь на острые пищевые желания.

Лучик

Ваше питание на ГВ.Ограничиваете себя или нет?

Сообщение Лучик » 10 янв 2023, 13:39

у многих деток болит животик ,месяцев до 3-4. Теплый компресс на животик,пеленку или грелки есть спец.Мы спасались эспумизаном каждый день 3 раза в день ровно до 3х месяцев,а кушала я все,только понемножку,даже мандарины (малому 1 мес. был),и капусту и горох и яблоки )))

Ами

Ваше питание на ГВ.Ограничиваете себя или нет?

Сообщение Ами » 10 янв 2023, 13:47

Нам тоже прописывали бифидумбактерин. От него у сына так болел животик, что я с ума сходила и не знала, чем ему помочь. Через две недели прошло. Еще сын жаловался на животик, если я перебрала со сладкин. Такой концерт закатывал

Веста

Ваше питание на ГВ.Ограничиваете себя или нет?

Сообщение Веста » 10 янв 2023, 13:47

Я ела абсолютно все! Разве что ограничивала себя в шоколаде, цитрусовых и огурцах в первые месяцы.
От животика пили Бэбикалм, нам очень помогал, за все время у дочи животик болел раза три, не больше. Но нужно пить постоянно как в инструкции написано, перед каждым кормлением по 10 капель разводить водичкой. Он натуральный, если память мне не изменяет там укроп, фенхель и еще какая - то травка. И не дорогой. Эспумизан нам не помогал.

Елка

Ваше питание на ГВ.Ограничиваете себя или нет?

Сообщение Елка » 10 янв 2023, 13:48

Ела всё подряд. Ну кроме чипсов, пива, откровенно крашеного

Ева

Ваше питание на ГВ.Ограничиваете себя или нет?

Сообщение Ева » 10 янв 2023, 13:48

Где то в месяц мы вызывали платного врача потому как орала она как резаная. мы после антибиотиков были. врач посоветовала есть все по чуть чуть мне а доче никаких эспумизанов и прочего не давать. Обычно обострение было вечером ю.так что до 3 месяцев были теплые ванны и папин массаж-велосипед выпускающий газики. После 4 дочиных месяцев ела все подряд. Кормила до 1.4 никаких проблем не было.

Пандора

Ваше питание на ГВ.Ограничиваете себя или нет?

Сообщение Пандора » 10 янв 2023, 13:48

История из моего личного опыта: во время грудного вскармливания у дочки появились проблемы с животиком - я даже не могла понять что это понос,или запор, или газики... Вообщем ребёнок все время плакал, живот мягкий , какает раз 3-5 дней , а когда пробовали мыло- выходило что-то вроде зелёной прозрачной воды со свернувшимся молоком. Я в шоке, а врач твердит - меняй рацион.
Я стала есть пшеничную кашу на воде без соли. Проблема не пропала.
А потом я проанализировав поняла- ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ. Как еду я его не воспринимала, а ребёнку - беда.
Так что рацион очень влияет на животик ребёнка. Как я бросила пить зеленый чай в эту же ночь спали спокойно. Так что может оценить напитки ...... И яблоки мне ещё в роддоме запретили. У меня с ними у самой проблемы....
P.S. Если есть орфографические ошибки , прошу прощения - редко пишу по-русски

Леся

Ваше питание на ГВ.Ограничиваете себя или нет?

Сообщение Леся » 10 янв 2023, 13:49

Я ем только вареное.Ничего себе не позволяю иного. Вчера сьела творог, начались газики и концерт до 12 ночи, так что у нас диета. Очень многого хочется но как вспомню что будет сразу желание отпадает.

Ответить