Чем опасны простуды при беременности?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Ната

Чем опасны простуды при беременности?

Сообщение Ната » 10 янв 2023, 18:14

Полоскала горло соль + сода , очень хорошо помогает, главное регулярно, я каждый час делала

Ната

Чем опасны простуды при беременности?

Сообщение Ната » 10 янв 2023, 18:16

Хлоргексидин к слову, надо аккуратно, у меня глаза покраснели от него или переборщила или аллергия), но прошло, горлу оже лучше стало.......пробовала все, как не в себе, т.к очень боялась заболеть

Марта

Чем опасны простуды при беременности?

Сообщение Марта » 10 янв 2023, 18:16

Если начался кашель, на помощь придут народные методы: теплое молоко с маслом и медом (его можно добавлять в молоко не горячее 60 градусов). Важно понимать, что кашель запускать нельзя. До 30% эпизодов ОРВИ при беременности сопровождаются бронхитом, возможны и другие осложнения: синусит, отит, пневмония . Поэтому, если молоко с медом не помогает, и кашель не уменьшается, нужно обратиться к врачу, чтобы подобрать безопасные препараты.

Нина

Чем опасны простуды при беременности?

Сообщение Нина » 10 янв 2023, 18:17

Будущим мамам, которые подхватили простуду, лучше вообще воздержаться от любых лекарственных препаратов в первом триместре. Выбирая вместе с врачом средства для лечения, следует быть внимательными и не использовать настойки на спирту, избегать таких компонентов как лимонник, женьшень, элеутерококк. Есть и другие важные моменты.

Противопоказаны любые прогревания: баня, горячая ванна, ножные ванны, горчичники.
Нельзя пить аспирин и индометацин.
Запрещены иммуномодуляторы, антибиотики и препараты, повышающие пульс и давление, влияющие на свертываемость крови.

Гость

Чем опасны простуды при беременности?

Сообщение Гость » 10 янв 2023, 18:18

В сезон ОРВИ, осенью и весной, беременным не стоит посещать места массового скопления людей, ведь у женщин в положении иммунитет снижен. Не стоит встречаться с заболевшими родственниками и друзьями, а если зашмыгали носом домочадцы — лучше минимизировать контакты, пить и есть из отдельной посуды, чаще проветривать помещения и проводить влажную уборку.

Гость

Чем опасны простуды при беременности?

Сообщение Гость » 10 янв 2023, 18:19

Также важно одеваться по погоде, носить маски, чтобы защититься от вирусов, и промывать нос после посещения общественных мест

Миля

Чем опасны простуды при беременности?

Сообщение Миля » 10 янв 2023, 18:19

При простуде беременным нужно соблюдать питьевой режим, увлажнять помещение, дышать свежим воздухом — прогулки не запрещаются. Можно использовать натуральные источники витамина C, лимон, шиповник, клюкву в натуральном виде, подойдут и замороженные ягоды, их допустимо заваривать кипятком.

Разрешается использовать витамины и растительные добавки для борьбы с вирусом,, но только под контролем специалиста. Можно соблюдать легкое питание на период болезни, чтобы не давать лишнюю нагрузку организму во время болезни.

Миля

Чем опасны простуды при беременности?

Сообщение Миля » 10 янв 2023, 18:19

Запрещено самостоятельно принимать лекарственные средства, противовирусные препараты, антибиотики, откашливающие, сосудосуживающие капли, препараты для облегчения симптомов ОРВИ. Любые лекарственные средства при беременности можно принимать только после консультации со специалистом и по строгим показаниям.

Также нельзя самостоятельно выполнять ингаляции. Достаточно просто увлажнить помещение.

Не стоит оставаться без наблюдения врача. При беременности иммунитет чаще всего снижен и быстро могут развиться осложнения ОРЗ, поэтому важно наблюдение и контроль с самых первых дней, как за беременной, так и за состоянием малыша.

Миля

Чем опасны простуды при беременности?

Сообщение Миля » 10 янв 2023, 18:20

Нельзя соблюдать строгий постельный режим. Доказано, что на фоне снижения двигательной активности возрастает риск тромбоза, а также застой в легких, который усугубляет течение ОРВИ и может привести к развитию пневмонии.

Не рекомендуется бесконтрольно и очень часто промывать нос — это приводит к вымыванию полезной микрофлоры слизистой, которая участвует в защите от вирусов и бактерий.

Ни в коем случае нельзя сильно нервничать. С ОРВИ организм обычно справляется самостоятельно в течение 5-7 дней. При соблюдении всех мер ОРВИ не сказывается негативно на малыше.

Миля

Чем опасны простуды при беременности?

Сообщение Миля » 17 янв 2023, 23:52

Источники витамина C: шиповник, клюква, лимон. Их можно употреблять в натуральном или замороженном виде, заливать кипятком.


Тема поднималась пользователем Anonymous 17 янв 2023, 23:52.

Ответить