Чем опасны простуды при беременности?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Маруся

Чем опасны простуды при беременности?

Сообщение Маруся » 10 янв 2023, 13:54

Чем опасны простуды при беременности? Простуда считалась всегда очень неприятной, но практически не опасной болезнью, но это не относится к беременным женщинам. Женский иммунитет во время беременности меняется, поэтому, серьезной болезнью считается даже любая, легкая простуда. Поэтому, необходимо стараться не болеть, а при заболевании, даже легком, обращаться к врачу.НО КАК НЕ ЗАБОЛЕТЬ ? я почти всю беременность носом шмыгаю...

Гость

Чем опасны простуды при беременности?

Сообщение Гость » 10 янв 2023, 13:55

Простуда не является легкой болезнью, хотя и считается такой. Прежде всего, бактериальные инфекции могут осложнить простуду, и придется принимать антибиотики, а они небезопасны для плода. Вирусы и микробы могут навредить малышу, проникнув к нему, что может привести к порокам развития или нарушениям в функционировании органов. Особую опасность представляют собой болезни при беременности, в первые десять недель, когда начинают формироваться плацента и внутренние органы. Простуды могут во второй половине беременности нарушать доставку питания и кислорода к плоду и это называют фето-плацентарной недостаточностью. Из-за воздействия токсинов, лекарств и температуры, плацента повреждается, что может вызвать преждевременные роды, замедление роста плода и повреждение нервной ткани

Майя

Чем опасны простуды при беременности?

Сообщение Майя » 10 янв 2023, 13:56

тут не убережешься как ни крути , мне кажется

Кира

Чем опасны простуды при беременности?

Сообщение Кира » 10 янв 2023, 13:56

Даже легкая простуда может сказаться на организме матери, появляется анемия, а из-за этого происходит кислородное голодание малыша, которое нужно срочно исправлять. Из-за снижения иммунитета могут обостриться хронические болезни, развиться поздний токсикоз беременности. Вот поэтому, нужно обратиться к врачу, если вы заболели, простуду параллельно лечат терапевт и гинеколог, они порекомендуют вам сдать анализы и оценить состояние малыша при осмотре.

Кира

Чем опасны простуды при беременности?

Сообщение Кира » 10 янв 2023, 13:57

Во время беременности основным источником заражения ОРВИ для женщин являются простуженные люди, либо в носоглотке активизируется собственная условно-вредная микрофлора из-за переохлаждений, стрессов и других факторов, которые снижают иммунитет.

Простуженный человек еще за пару дней до проявления болезни представляет опасность для окружающих и примерно еще три-четыре дня острого периода, пока не начнут стихать его проявления. Получить вирус можно при поцелуе, кашле, чихании или разговоре, это считается воздушно-капельным заражением. Заразиться можно и контактным путем, при использовании общей посуды, если прикасаться к лицу и губам руками, на которые попадают вирусы. Каждая простуда имеет свои отличительные черты, но общие клинические признаки могут объединять их в одну общую группу респираторных инфекций, которые поражают дыхательную систему.

Анна Ивановна

Чем опасны простуды при беременности?

Сообщение Анна Ивановна » 10 янв 2023, 13:58

При обычных простудах первыми проявлениями считаются першение в горле или чувство боли, затрудненное дыхание или насморк, кашель, чихание или зуд в носу, чувство песка в глазах, общее недомогание. Выраженность симптомов будет зависеть от степени тяжести инфекции и вида вируса. У беременных женщин наиболее тяжело протекают аденовирусная инфекция и грипп, они, нарушая общее состояние, могут давать осложнения. Многие из вирусов кроме респираторных проявлений, могут поражать систему пищеварения, формируя диарею.

Маруся

Чем опасны простуды при беременности?

Сообщение Маруся » 10 янв 2023, 13:59

Как лечить простуду при беременности?

Анна Ивановна

Чем опасны простуды при беременности?

Сообщение Анна Ивановна » 10 янв 2023, 14:01

Маруся писал(а):
10 янв 2023, 13:59
Как лечить простуду при беременности?
Первым делом при любых признаках простуды следует отменить все свои планы и пару дней полежать дома. Во время лечения болезней в период беременности постельный режим является обязательным условием. Выходить из дома или заниматься домашней работой можно будет только после излечения всех симптомов. Если лечение простуды затягивается, то необходимо повторно обратиться к лечащему врачу! Важным элементом здоровья и лечения во время беременности станет правильное сбалансированное питание и достаточное количество чистой питьевой воды. Вода помогает выводить из организма возбудителей заболевания и накопившиеся токсины. Но это не означает, что потребление воды должно стать неконтролируемым. Избыток воды в организме может привести к отёкам.

Заира

Чем опасны простуды при беременности?

Сообщение Заира » 10 янв 2023, 14:01

Если во время беременности вы простыли, то следует обратиться в поликлинике к участковому терапевту или вызвать его на дом, а если у вас очень плохое самочувствие, то необходимо вызвать скорую помощь и обязательно указать, что вы беременны. Заниматься самолечением и применять средства народной медицины нельзя, даже если вы не видите серьезных признаков в вашей простуде. Вы не сможете с учетом беременности объективно оценить свое состояние и поставить себе диагноз, значит, и можете начать лечиться не от той болезни. Кроме того, при беременности осторожно необходимо принимать привычные противопростудные лекарства, например, аспирин беременным запрещен. Врач, осмотрев вас, поставит правильный диагноз и назначит безопасное для вас и вашего ребенка лечение.

Заира

Чем опасны простуды при беременности?

Сообщение Заира » 10 янв 2023, 14:03

Конечно, врач, который вас наблюдает, будет делать все необходимые предписания, но следует знать некоторые общие правила при лечении различных простуд. Почти при каждой простуде одним из основных симптомов считается повышение температуры или лихорадка. Она будет защитной реакцией организма при проникновение в него вирусов и микробов, так как большая их часть при температуре 38 градусов и выше, просто гибнет. За счет лихорадки, обмен веществ активируется, иммунитет мобилизуется для борьбы с инфекцией, производя интерферон и защитные антитела. Они освобождают тело от инфекции, помогая связывать и выводить из организма вирусные и микробные частицы.

Ответить