Не набираю вес при беременности, худею.Как мне быть , чем питаться? Может есть какие то народные - не народные варианты

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Хлоя

Не набираю вес при беременности, худею.Как мне быть , чем питаться? Может есть какие то народные - не народные варианты

Сообщение Хлоя » 10 янв 2023, 18:39

Не набираю вес при беременности, худею. Привет всем.

Беременность 26 недель. Не набираю вес, наоборот худею на глазах. Ребенок тоже маловесный, врачи говорят ещь много а аппетита нет. До б. при росте 160 весила 56 кг. Сейчас вешу 48. Как мне быть , чем питаться? Может есть какие то народные - не народные варианты улучшить аппетит и набрать вес?

Витамины что назначил врач все пью....

Гость

Не набираю вес при беременности, худею.Как мне быть , чем питаться? Может есть какие то народные - не народные варианты

Сообщение Гость » 10 янв 2023, 18:40

Если не будите кушать и витамины не освоятся нормально. Надо думать о здоровье ребенка и себя. После рождения ребёнку нужна здоровая мама. Если не ест желудок уменьшится и дальше больше не захочется ест.

Вики

Не набираю вес при беременности, худею.Как мне быть , чем питаться? Может есть какие то народные - не народные варианты

Сообщение Вики » 10 янв 2023, 18:41

Мне моя врач в 1б, когда мне кусок в горло не лез, советовала смесь Нутридринк, есть прям в бутылочках, есть в порошке. По типу спортивного питания. Девочкам с эко такое тоже советовали. А народное средство, бабушка говорила, что пили полынь горькую в деревне. Но насколько я в курсе, она вызывает кровотечения вроде бы, так что народные средства - не вариант...

Амелия

Не набираю вес при беременности, худею.Как мне быть , чем питаться? Может есть какие то народные - не народные варианты

Сообщение Амелия » 10 янв 2023, 18:42

Я ела много, но не поправлялась, хотя очень полная сама по себе. В итоге во 2ю Б выявился гсд..


Кристина Р

Не набираю вес при беременности, худею.Как мне быть , чем питаться? Может есть какие то народные - не народные варианты

Сообщение Кристина Р » 10 янв 2023, 18:43

Проверить ферритин. При анемии нет аппетита. Я тоже теряю сейчас но у меня токсикоз виноват. Пью несколько дней смесь для беременных. Хотя бы в минус не иду вроде.

Роза

Не набираю вес при беременности, худею.Как мне быть , чем питаться? Может есть какие то народные - не народные варианты

Сообщение Роза » 10 янв 2023, 18:43

Я тоже не хотела есть, но ела по чуть чуть раза 4 в день. Прибавка была кг6 всего во вторую беременность, с первым тоже мало набрала но уже не помню сколько... в эту вообще 4 кг. Врачи тоже говорят мало набираю, ребенок будет маловесный второй родился 3750, не фига не маленький. Но есть все же нужно, хоть по чуть чуть что б в минус не уходить. Ешьте что хочется, я себя не в чем не ограничиваю, Фаст фуд👍 - значит фастфуд, шашлык значит шашлык, суп и прочее. С утра каши варю ребенку и себе за одно, с овсянки вес хорошо прибавляется.

Гость

Не набираю вес при беременности, худею.Как мне быть , чем питаться? Может есть какие то народные - не народные варианты

Сообщение Гость » 10 янв 2023, 18:46

Когда вес беременной, наоборот, снижается, это явный показатель того, что получаемых с продуктами питания полезных веществ ребенку недостаточно, и он вынужден забирать их напрямую из организма матери. Если подобное положение дел сохраняется на протяжении длительного времени, это может нанести вред здоровью женщины (в первую очередь обычно страдают волосы, ногти, кожа и зубы), привести к задержкам и нарушениям в развитии плода. Причины могут быть самыми разнообразными от токсикоза на ранних сроках до несбалансированности питания и развития целого ряда различных заболеваний. В любом случае даже незначительная потеря веса во время беременности - это повод для дополнительной консультации с врачом и более пристального внимания к изменениям массы тела и ежедневному рациону, несмотря на то, что в ряде случаев этот процесс можно считать абсолютно естественным и не несущим какого-либо вреда.

Ромэна

Не набираю вес при беременности, худею.Как мне быть , чем питаться? Может есть какие то народные - не народные варианты

Сообщение Ромэна » 10 янв 2023, 18:48

Строгие диеты или несбалансированный рацион тоже ведут к дефициту витаминов и микроэлементов. Их нехватка может отразиться не только на самочувствии мамы, но и на умственном и физическом развитии плода. Поэтому так важно соблюдать основные принципы здорового питания во время беременности:

Основу меню должны составлять полезные и качественные продукты: мясо, рыба, овощи, фрукты, яйца, молочные продукты, орехи и злаки.
Есть нужно регулярно, но понемногу – 4-5 раз в день по 200-300 граммов.
Важно соблюдать и питьевой режим. Отдать предпочтение лучше чистой воде, морсам и травяным чаям.
Желательно ограничить количество сладкого, мучного и соленого.
Особенно важно следить за своим питанием мамам-вегетарианкам. Обеспечить организм белком им помогут бобовые, орехи и специальные витаминные добавки.

Важно: перед приемом любых медикаментов обязательно нужно проконсультироваться с врачом! Иначе есть риск причинить вред не только себе, но и малышу.

Марта

Не набираю вес при беременности, худею.Как мне быть , чем питаться? Может есть какие то народные - не народные варианты

Сообщение Марта » 19 янв 2023, 20:38

Усталость, недосып и отсутствие полноценного отдыха тоже могут негативно отразиться на аппетите и весе. В этом случае нужно:

спать не менее 8-10 часов в сутки;
избегать сильных переживаний;
снизить нагрузку на работе и дома;
больше времени проводить на свежем воздухе.
При серьезных эмоциональных расстройствах врач может назначить дополнительный прием седативных средств.

Потеря веса во время беременности не всегда вызвана патологией. Но игнорировать ее нельзя. Даже если будущую маму ничего больше не беспокоит, о похудении обязательно нужно сообщить лечащему врачу. Это поможет предотвратить риск развитий нарушений у плода и осложнений во время беременности.


Тема поднималась пользователем Anonymous 19 янв 2023, 20:38.

Ответить