Выплаты на ребенка.если среднедушевой доход превышает месячный расчётный показатель, то на родившегося ребёнка никакие?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Малая

Выплаты на ребенка.если среднедушевой доход превышает месячный расчётный показатель, то на родившегося ребёнка никакие?

Сообщение Малая » 10 янв 2023, 18:51

\Подскажите, если среднедушевой доход превышает месячный расчётный показатель, то на родившегося ребёнка никакие ежемесячные выплаты не положено получать от государства, кроме выплат с работы? Я нигде не нашла информацию, что положено что то, а знакомые с толку сбили, но ничего конкретного не смогли пояснить



Малая

Выплаты на ребенка.если среднедушевой доход превышает месячный расчётный показатель, то на родившегося ребёнка никакие?

Сообщение Малая » 10 янв 2023, 18:52

а смысл? Всё равно откажут… У нас тоже среднедушевой доход получается больше чем нужно, никуда не ходила. Только из ФСС получаю 10 тыс руб.

Пелагея

Выплаты на ребенка.если среднедушевой доход превышает месячный расчётный показатель, то на родившегося ребёнка никакие?

Сообщение Пелагея » 10 янв 2023, 18:53

На днях подавала заявку на всё что есть через гос услуги. Одобрили пособие при рождении (усыновлении) на первого ребёнка до 3х лет. Работодатель ещё не подавал документы на выплаты. Вот теперь думаю, а если я кинула заявление на это и мне одобрили, то будут ли при этом выплаты с работы(точнее с фсс). Отказали в едином пособии на детей и беременных женщин.

Солнечная

Выплаты на ребенка.если среднедушевой доход превышает месячный расчётный показатель, то на родившегося ребёнка никакие?

Сообщение Солнечная » 10 янв 2023, 18:53

мне одобрили путинские, так как среднедушевой не превышает 20 с чем то тысяч.

Юта

Выплаты на ребенка.если среднедушевой доход превышает месячный расчётный показатель, то на родившегося ребёнка никакие?

Сообщение Юта » 10 янв 2023, 18:55

Новое пособие будут платить только малоимущим с учетом правила нулевого дохода и наличия имущества. Некоторые семьи, которые сейчас получают пособие, по новым правилам права на него иметь не будут.

Юта

Выплаты на ребенка.если среднедушевой доход превышает месячный расчётный показатель, то на родившегося ребёнка никакие?

Сообщение Юта » 19 янв 2023, 23:01

Беременные смогут получить больше. Это хорошо.

2. На детей до 1,5 лет люди с маленьким доходом получат больше, чем сейчас. Это плюс. Но люди с доходом больше 1 ПМ не получат вообще ничего. Это минус.

3. На детей до 3 лет начнут давать пособие из бюджета не только на первого, но и на всех последующих детей. Это хорошо.

Но критерий нуждаемости – ниже (не 2 ПМ, а 1 ПМ), и начнут учитывать имущество. Кто-то сможет получать это пособие на третьего ребенка. А кто-то и на первого ничего не получит, если доход выше 1 ПМ. Это плохо.

4.Пособие из маткапитала можно будет получать на всех детей до 3 лет при прежнем критерии нуждаемости – 2 ПМ. Причем оно будет в дополнение к основному пособию из бюджета. Это хорошо.

5. Правила по пособиям на детей с 3 до 7 лет и с 8 до 17 лет не меняются. Новая выплата будет назначаться по таким же правилам, которые сейчас установлены для этих пособий.


Тема поднималась пользователем Anonymous 19 янв 2023, 23:01.

Ответить