Упал с дивана ребенок.Начинает плакать во сне. Скажите, это последствие удара или просто совпадение такое????

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.


Мики

Упал с дивана ребенок.Начинает плакать во сне. Скажите, это последствие удара или просто совпадение такое????

Сообщение Мики » 10 янв 2023, 21:01

Уснул на груди и спит. У нас совместный сон, но последнее время он от меня отворачивался на живот и спал, сегодня рядышком мной на спине спит

Яна

Упал с дивана ребенок.Начинает плакать во сне. Скажите, это последствие удара или просто совпадение такое????

Сообщение Яна » 10 янв 2023, 21:02

Наблюдайте. Рентген показал, что нет переломов черепа и больших гематом. Но травмы мозга могут быть и без перелома. Ребёнок наверняка испугался, Вы своими волнениями добавили, это может быть просто реакция на испуг. Но наблюдайте. Записывайте свои наблюдения. Смотрите ему в глаза, в этом возрасте ещё сложно, но если совсем взгляд не получается поймать, плавает, то нужно к неврологу.


Окси

Упал с дивана ребенок.Начинает плакать во сне. Скажите, это последствие удара или просто совпадение такое????

Сообщение Окси » 10 янв 2023, 21:03

Не хочу вас пугать, но у меня подруга побывала в такой-же ситуации, итог перелом черепа, но им 4 месяца, ей тоже сказали все в порядке, а когда ребёнка начало через 3 дня тошнить и рвать, вызвали скорую увезли в больницу, там сделали КТ, вот и подтвердили, а втравме сказали, слово в слова:- повода для переживания мамочка нет...

Мики

Упал с дивана ребенок.Начинает плакать во сне. Скажите, это последствие удара или просто совпадение такое????

Сообщение Мики » 10 янв 2023, 21:03

Окси писал(а):
10 янв 2023, 21:03
Не хочу вас пугать, но у меня подруга побывала в такой-же ситуации, итог перелом черепа, но им 4 месяца, ей тоже сказали все в порядке, а когда ребёнка начало через 3 дня тошнить и рвать, вызвали скорую увезли в больницу, там сделали КТ, вот и подтвердили, а втравме сказали, слово в слова:- повода для переживания мамочка нет...
скажете, а какие последствия дальше? И на что, может, обратить внимание? Потому что в течении дня все хорошо было и спал днем хорошо. Без проблем засыпал и продолжительность обычная была. Сейчас уснул и пока спит сам.

Мики

Упал с дивана ребенок.Начинает плакать во сне. Скажите, это последствие удара или просто совпадение такое????

Сообщение Мики » 10 янв 2023, 21:04

Плюс, как выглядела травма. Просто у нас синяк был, сейчас уже почти не осталось

Рита

Упал с дивана ребенок.Начинает плакать во сне. Скажите, это последствие удара или просто совпадение такое????

Сообщение Рита » 10 янв 2023, 21:04

Наблюдайте за состоянием, чтоб не было тошноты, взгляд ровный, глаза не косые. Плакал потому, что напугался. Моя падала несколько раз, но пониже, тоже на секунду отвернешься, свалилась 😭 У детишек есть амортизация в виде родничка, он не просто так создан природой. Ну если сильно переживаете, то съездить конечно лучше. Просто падений будет еще куча

Луна

Упал с дивана ребенок.Начинает плакать во сне. Скажите, это последствие удара или просто совпадение такое????

Сообщение Луна » 10 янв 2023, 21:05

Успокойтесь и следите за состоянием ребёнка, что бы не было рвоты. А вообще, дети у всех падают, когда у меня дочь упала, у меня была дичайщая истерика, и я звонила в больницу и записывала её зачем то на ренген. Всё должны через это пройти похоже)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение