Не сбивается температура. Что делать?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Марина

Не сбивается температура. Что делать?

Сообщение Марина » 10 янв 2023, 21:08

Не сбивается температура

Я не знаю что сейчас ходит за вирус, но это трындец .

У сыночка вчера к вечеру поднялась температура 38.1 стонал во сне, жалко ппц было. Весь день ребёнок вёл себя активно, игрался, ползал и.т.д

Сегодня весь день была температура, собиралась вызвать врача завтра т.к у нас было уже один раз, что температура один день 🤷‍♀️

Весь день температура поднималась 38 чуть выше. Вот час назад температура поднялась до 38.6 дала нурофен по возрасту 2.5 мл и спустя час температура не спала. Меня если честно уже потряхивает, думаю сейчас скорую вызывать. Переживаю сильно

Полина

Не сбивается температура. Что делать?

Сообщение Полина » 10 янв 2023, 21:09

Если ребенок нормально переносит, то до 39,5 можно не сбивать. При этом актинон поить. Предлагайте из любой посуды, хоть из рюмки, дети любят эксперименты. Максимально раздеть. Подгузник снять - он как теплица. Если конечности не ледяные можно обтирать чистой водой комнатной температуры. Можно душем тёплым облить и не вытирать. нурофен считать строго по весу. Парацетамол тоже. снизилось на градус за час/ полтора - все прекрасно.  5 дней нет улучшений? сдать оак и оам.

Гость

Не сбивается температура. Что делать?

Сообщение Гость » 10 янв 2023, 21:10

Жаропонижающее дают по весу всегда, не по возрасту. Посчитайте. Возможно, мало дали. Температура не спала совсем, даже на пол градуса? Скорую зачем? Температура некритична. Еще симптомы есть? Вызывайте врача, пусть посмотрит горло, послушает легкие, пощупает животик. Обильное питье. Увлажнять и проветривать помещение. Ребенка раздеть, не перегревать. Сохранять спокойствие и наблюдать за состоянием малыша.

Марина

Не сбивается температура. Что делать?

Сообщение Марина » 10 янв 2023, 21:10

и по весу и по возрасту мы подходим. Вообще не снизилась

Марина

Не сбивается температура. Что делать?

Сообщение Марина » 10 янв 2023, 21:11

дело в том что, я знаю какой врач к нам приедет. Это пройденая схема. Горло красное, жаропонижающее давайте, обильное питьё, свечи против вируса , и возможно пропишут антибиотики если температура не пройдёт. Врачи у нас те ещё... Вызову только чтобы послушали лёгкие

Полина

Не сбивается температура. Что делать?

Сообщение Полина » 10 янв 2023, 21:11

да-да, не за лечением, пусть послушает. Я за этим и вызываю. Ничего страшного у вас пока. Нужно время, ребенок поправится. Если ухудшений не будет, в скорой не вижу смысла.

Ника

Не сбивается температура. Что делать?

Сообщение Ника » 10 янв 2023, 21:12

самое бесячее в жаропонижающих это их инструкции, и как многие мамочки на этом обжигаются… с первым тоже по возрасту давала, температура держалась, вызвала скорую, там хоть научили как правильно считать… иначе хз волосы уже на себе рвала….

Гость

Не сбивается температура. Что делать?

Сообщение Гость » 10 янв 2023, 21:12

А еще мамы боятся давать часто. Ну я так рассуждаю: лучше часто, чем температура 41

Леся

Не сбивается температура. Что делать?

Сообщение Леся » 10 янв 2023, 21:13

Не нервничайте так. Это ребёнок, ещё много раз будет температура , особенно как в сад пойдёт. Я понимаю , что маленький совсем , но температура некритичная. Стонет ночью , скорее всего , либо горло болит, либо кости ломит как обычно при подъёме температуры. Я своим сбивала только на ночь все, что выше 38.5. Днем ничего не сбивала. Температура убивает вирусы. Чем быстрее вирусня вся загнется, тем быстрее выздоровеет.

Иринка

Не сбивается температура. Что делать?

Сообщение Иринка » 10 янв 2023, 21:13

Не бойтесь температуры. Почитайте информацию, что это защита организма. Смотрите чтобы ножки не были холодными. Понимаю, первый эпизод. Проще говорить когда уже столько было болячек. Но и в этот раз вирус правда серьёзный, 40 темп я не видела ни разу.

Ответить