Не сбивается температура. Что делать?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Марианна

Не сбивается температура. Что делать?

Сообщение Марианна » 10 янв 2023, 21:14

Я днём такую температуру не сбивала. Надо раздеть ребёнка. Если выше поднималась, обтирала водкой. Главное, если руки-ноги холодные, их нельзя обтирать

Марина

Не сбивается температура. Что делать?

Сообщение Марина » 10 янв 2023, 21:15

у нас дома прохладно чтобы раздевать ребёнка

Марина

Не сбивается температура. Что делать?

Сообщение Марина » 10 янв 2023, 21:16

не кутаю, в пижамке спит, а я не знаю, что делать

Уля

Не сбивается температура. Что делать?

Сообщение Уля » 10 янв 2023, 21:17

Если ничего не помогает, и врач всё не едет, попробуйте обтереть ребёнка водкой, я не разбавляла (ещё уксусом можно, если нет водки, но он воняет). Я брала влажную салфетку, ее мочила и обтирала, очень быстро температура снижается за счёт того, что водка испаряется. А что делать, если вас пугает такой метод, используйте, как экстренный

Вита

Не сбивается температура. Что делать?

Сообщение Вита » 10 янв 2023, 21:18

Уля писал(а):
10 янв 2023, 21:17
Если ничего не помогает, и врач всё не едет, попробуйте обтереть ребёнка водкой, я не разбавляла (ещё уксусом можно, если нет водки, но он воняет). Я брала влажную салфетку, ее мочила и обтирала, очень быстро температура снижается за счёт того, что водка испаряется. А что делать, если вас пугает такой метод, используйте, как экстренный
не пробовали водку уксус в кулинарии применять, а не младенца травить? лайфхак: протирание простой водой безопасно и идеально срабатывает. И никаких маринованных младенцев, которые с интоксикацией не поедут в больничку.

Уля

Не сбивается температура. Что делать?

Сообщение Уля » 10 янв 2023, 21:18

вода долго испаряется с тела, эффекта не будет. Если температура очень высокая, за 39, и ничего не помогает, приходится применять экстренные меры, главное, что это действует. А до 39 я не сбивала, только на ночь. Но пост о том, что лекарства не помогают вообще-то

Уля

Не сбивается температура. Что делать?

Сообщение Уля » 10 янв 2023, 21:20

я рассказывают о своём опыте, когда свечи тут же выходили, а от сироп выход со рвотой, скорая не торопилась, ночь. Душ я пробовала - фигня. t 39,7. А этот способ мне помог дождаться скорую. И никто из врачей не сказал, что я сделала что-то неправильно. Это мой опыт. Он останется со мной.

Вита

Не сбивается температура. Что делать?

Сообщение Вита » 10 янв 2023, 21:21

свечи нужно уметь вставлять. Сиропы та еще гадость, но можно методом побора и разбавления экспериментировать. Врачи проходят курс мед деонтологии, поэтому редко в лицо высказывают свое правдивое отношение. кстати, пирофобия загубила больше детей, чем сама лихорадка каких специалистов я никогда не видела?)))) Тех, с кем училась, с кем работаю?? действенный способ расписан тут не единожды. Но вам водка ближе получается?

Уля

Не сбивается температура. Что делать?

Сообщение Уля » 10 янв 2023, 21:22

если у ребёнка понос, нет действенного способа вставить свечку. Мне в принципе никакой алкоголь не ближе. А Вы разговорчивая. Найдите себе другого собеседника

Вита

Не сбивается температура. Что делать?

Сообщение Вита » 10 янв 2023, 21:22

Разбавленный сироп с водой или соком. Ну и для детей чуть старше сироп в мороженое добавить. вам тоже всего хорошего)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение