Причастие. Ребенку дали кагор, НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Маринка

Причастие. Ребенку дали кагор, НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

Сообщение Маринка » 11 янв 2023, 06:59

Сегодня были с малым(3 мес) на крещении.
и на причастии ему залили в рот кагор. И протерли рот полотенцем. Я тупо не успела среагировать. Полотенце не пойми какое. Которым еще до нас кому-то рот вытирали. И ложка тоже. Фу ..... У меня ипохондрический инфаркт(( пожалуйста, без тапок, скажите, кто через это проходил, все ли нормально?

Гость

Причастие. Ребенку дали кагор, НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

Сообщение Гость » 11 янв 2023, 06:59

Моя свекровь, каждый раз когда приезжала малому десна водкой мазала. Я случайно увидела в 6 мес, разнесла ее на части. Поэтому пока малой не заговорит ей его не оставлю😅 А так, все нормально было


Гость

Причастие. Ребенку дали кагор, НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

Сообщение Гость » 11 янв 2023, 07:00

Миля писал(а):
11 янв 2023, 07:00
....а чем она это обосновала?
типа всем так мазали, чтоб десна не болели

Нимфа

Причастие. Ребенку дали кагор, НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

Сообщение Нимфа » 11 янв 2023, 07:01

...мне не мазали. впервые от Вас слышу.

Зоя

Причастие. Ребенку дали кагор, НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

Сообщение Зоя » 11 янв 2023, 07:01

Хахха оххх эти свекровушки . Я тоже не кому не доверяю ребёнка , кроме мужа

Эля

Причастие. Ребенку дали кагор, НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

Сообщение Эля » 11 янв 2023, 07:02

Мы крестили в деревенской церкви. Там крещения для них редкость, так что даже не думала что там одна ложка на всех))) единственное что смутило, похороны были в наш день🤣 мы заходили, а его выносили. Кагор пили, всё нормально. Помню была в монастыре большом, там были молитвы (не помню как называется) утренние которые. В конце стали целовать крест и икону. Я не смогла этого сделать после 20 человек передо мной.

Таша

Причастие. Ребенку дали кагор, НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

Сообщение Таша » 11 янв 2023, 07:02

Младшего сына крестила, когда ему было 4 месяца, в большом Храме. Народу было тьма, причастие также из одного чана, одной ложкой, одним полотенцем. Все ок было. Сама сколько раз причащалась ранее, не болела. Не волнуйтесь.

Таша

Причастие. Ребенку дали кагор, НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

Сообщение Таша » 11 янв 2023, 07:02

Ну вот поэтому надо изучать,как таинства проходят и в чем смысл. Ну алкоголь дезинфицирует) Дети здоровые скорее всего. Максимум ОРВ.

Горбач Олеся

Причастие. Ребенку дали кагор, НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

Сообщение Горбач Олеся » 11 янв 2023, 07:03

ну я сама не могу по этой причине ходить на причастие одна ложка на всех людей 🙄🤯ребёнку бы конечно не дала тоже.. но от вина точно ничего не будет, да думаю и полотенце ничего страшного

Ответить