Аллергия на бананы. Чем помазать?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Оксана Б

Аллергия на бананы. Чем помазать?

Сообщение Оксана Б » 11 янв 2023, 07:17

Вчера дала банан, ребенку 7,5 и утром обнаружила жутко красные щеки, как ожог!!!
Что делать? Чем мазать?

Гость

Аллергия на бананы. Чем помазать?

Сообщение Гость » 11 янв 2023, 07:17

Бананы можно. Но от них редко такая аллергия бывает.

Гость

Аллергия на бананы. Чем помазать?

Сообщение Гость » 11 янв 2023, 07:18

Вы же не связку бананов дали. Просто попробовали, если действительно от них, то лучше пока отложить.

Вики

Аллергия на бананы. Чем помазать?

Сообщение Вики » 11 янв 2023, 07:18

У нас бывало, я ничем не мазала, зодак по инструкции

Амиля

Аллергия на бананы. Чем помазать?

Сообщение Амиля » 11 янв 2023, 07:18

Антигистаминное внутрь, снаружи можно подождать пока но если прям сильно акридерм или адвантан (мази гормональные аккуратно очень тонюсеньким слоем и не долго. Сорбенты ещё желательно энтеросгель или полисорб.

Маша

Аллергия на бананы. Чем помазать?

Сообщение Маша » 11 янв 2023, 07:19

Амиля писал(а):
11 янв 2023, 07:18
Антигистаминное внутрь, снаружи можно подождать пока но если прям сильно акридерм или адвантан (мази гормональные аккуратно очень тонюсеньким слоем и не долго. Сорбенты ещё желательно энтеросгель или полисорб.
энтеросгель и полисорб бесполезны при аллергии.

Амиля

Аллергия на бананы. Чем помазать?

Сообщение Амиля » 11 янв 2023, 07:19

да ладно а об интоксикации аллергенами вы не слышали. Не несите бред

Амиля

Аллергия на бананы. Чем помазать?

Сообщение Амиля » 11 янв 2023, 07:20

послушайте я аллергик с рождения и я знаю о чем я говорю. Сорбенты нужны. Кожная реакция при пищевой аллергической реакции это результат раздражения гистаминных рецепторов аллергеном. Их надо связать и вывести. Организм способен справиться и сам с этим, но лучше помочь, чтобы быстрее убрать интоксикацию. Где по вашему оказался пищевой аллерген? Не в желудочно-кишечном тракте? Я уже молчу про то, что кожная реакция это только видимый эффект. Внутри возможно тоже самое.

Пелагея

Аллергия на бананы. Чем помазать?

Сообщение Пелагея » 11 янв 2023, 07:20

Можно, хорошо помогает, но это надо сразу, если прошло много времени, бессмысленно. Так наш педиатр сказала

Пушистая

Аллергия на бананы. Чем помазать?

Сообщение Пушистая » 11 янв 2023, 07:20

Помажьте подсушите судокремом 1 день,затем интенсивно увлажняйте.По возрасту можно Эриус сироп от аллергии. Банан сильный аллерген.

Ответить