Ребёнок с задержкой речевого развития.Что делать, к кому обращаться?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Снежа

Ребёнок с задержкой речевого развития.Что делать, к кому обращаться?

Сообщение Снежа » 11 янв 2023, 07:32

Ребёнку 4,5 говорит 7 слов. Нужно эффективное лечение, обследование и невролог или ещё что нибудь. Что делать?

Мия

Ребёнок с задержкой речевого развития.Что делать, к кому обращаться?

Сообщение Мия » 11 янв 2023, 07:32

Я бы обратилась и к дефектологу, и к нейропсихологу одновременно, лечение от невролога тоже потребуется. Обследования обычно смотрят узи головы и шеи, ЭЭГ, АСВП. Нужно обязательно проверить слух у сурдолога. С дефектологом надо заниматься постоянно и долго 


Мия

Ребёнок с задержкой речевого развития.Что делать, к кому обращаться?

Сообщение Мия » 11 янв 2023, 07:33

я Вам по обывательски скажу, это что-то типа проверяют как ребёнок слышит именно мозгом. У таких детей чаще всего он плохой, я его делала сыну в 1,3 года, когда в 3 года поняла что у ребёнка ЗРР не стала переделывать анализ, просто стали заниматься с дефектологом. В коррекционном саду запуском речи не занимаются, Вам нужен отдельный специалист, поищите . Я вожу ребёнка частно, в начале запустили речь и только сейчас ставим звуки, в начале при запуске речи звуки не ставятся, только самые первые

Гость

Ребёнок с задержкой речевого развития.Что делать, к кому обращаться?

Сообщение Гость » 11 янв 2023, 07:33

Найти хорошего нейро невролога, опытного логопеда

Гость

Ребёнок с задержкой речевого развития.Что делать, к кому обращаться?

Сообщение Гость » 11 янв 2023, 07:34

Инвалидность оформить, получить бесплатные занятия. Найти сильного логопеда.


Ами

Ребёнок с задержкой речевого развития.Что делать, к кому обращаться?

Сообщение Ами » 11 янв 2023, 07:34

К неврологу сначала, дас рекомендации. А ели вдруг понадобится обследование, то лучше по направлению бесплатно.

Иринка

Ребёнок с задержкой речевого развития.Что делать, к кому обращаться?

Сообщение Иринка » 11 янв 2023, 07:35

Логопед и нейропсихолог минимум два раза в неделю. Быстро не будет. В лучшем случае до школы придете в норму.

Валя А

Ребёнок с задержкой речевого развития.Что делать, к кому обращаться?

Сообщение Валя А » 11 янв 2023, 07:35

Моей дочери ставили остановку в развитии речи, но в 2 года, побежала сразу к логопеду, а вот она направила сразу к психиатру, назначили лечение и буквально через некоторое время она у меня заговорила, но потихоньку + постоянные занятия с логопедом и дома. Сейчас все практически нормально. Но это было 10 лет назад, возможно сейчас не психиатры этим занимаются, но бить тревогу надо было еще раньше. желаю найти хорошего специалиста, все будет хорошо))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение