Не пойму как одевать ребенка чтоб не потел ? Что посоветуете ?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Мирослава

Не пойму как одевать ребенка чтоб не потел ? Что посоветуете ?

Сообщение Мирослава » 11 янв 2023, 12:34

Здравствуйте, такой вопрос . Имеем комбинезон крокид с утеплителем 250 г/м2. мембрана 5000 температурный режим -25 , под низ одеваю 1 слой термобелье , 2 слой флисовый комбинезон тоже крокид , сегодня показывало минус 12 по ощущением минус 21 , на улицу гулять ходим перед сном , то есть не спим на улице , выходим на коляске до площадки там он активничает , вообщем погуляли мы сегодня минут 40 , пришла домой а он весь потный 🥺 не пойму как одевать его чтоб не потел ? Что посоветуете ? Сыну 1.1

Елка

Не пойму как одевать ребенка чтоб не потел ? Что посоветуете ?

Сообщение Елка » 11 янв 2023, 12:35

у нас такой же крокид. я одеваю в хлопок. в такую погоду колготки, хб боди, сверху хлопковая поддева с небольшим начесом.

Гость

Не пойму как одевать ребенка чтоб не потел ? Что посоветуете ?

Сообщение Гость » 11 янв 2023, 12:35

до -15 одного слоя одежды достаточно (термобелье или хб футболка с длинным рукавом+колготки/лосины/тонкие штанишки, разницы не заметила). на "по ощущению" не ориентируйтесь особо, в основном это будет ветер, от чего тело мембрана защитит, а лицо замерзнет - с этим ничего не поделаешь


Лика

Не пойму как одевать ребенка чтоб не потел ? Что посоветуете ?

Сообщение Лика » 11 янв 2023, 12:36

Ну вот у меня есть два комбинезона. Один Крокид с такими же характеристиками, и на овчине. Но мы живем на Урале. Крокид мне кажется все равно тонковатым, я думаю что он хорош для детей постарше, которые уже бегают. Его я использую для машины и когда не холодно, надеваю под него только флисовую поддеву.Когда ветер, холодно, надеваю на овчине

Оляя

Не пойму как одевать ребенка чтоб не потел ? Что посоветуете ?

Сообщение Оляя » 11 янв 2023, 12:36

Зачем термобелье и флис? Тонкое хлопковое одеяние под низ флиса

Оляя

Не пойму как одевать ребенка чтоб не потел ? Что посоветуете ?

Сообщение Оляя » 11 янв 2023, 12:46

😀впервые слышу. Может оно итак. Сейчас столько информации в интернете, не знаешь чему верить.

В теплое время под вязанный комбез надеваю просто безрукавый боди и ползунки тонкие.
В холодную погоду просто бодик с рукавом и ползунки. А если ещё холоднее, то в одеяло заворачиваю.

Зимний комбинезон у нас простой, выдавали в подарке от губернатора, поэтому характеристики не знаю. Но ребенку комфортно. Гуляем по долгу. Если холодно, то заходим через 30 минут погреться в магазин,а потом снова гулять. Но на самом деле ему в коляске не так холодно как мне. Ветер не попадает от чего и тепло

Мирослава

Не пойму как одевать ребенка чтоб не потел ? Что посоветуете ?

Сообщение Мирослава » 11 янв 2023, 12:50

да информации куча, хотела как лучше в итоге спарила дитя

Гость

Не пойму как одевать ребенка чтоб не потел ? Что посоветуете ?

Сообщение Гость » 11 янв 2023, 12:50

Вы все правильно поняли. Под флис термобелье отличный вариант. Но для погоды холоднее. Просто убирайте флис и все.

Шу Шу

Не пойму как одевать ребенка чтоб не потел ? Что посоветуете ?

Сообщение Шу Шу » 11 янв 2023, 12:51

Можно я влезу с 5 копейками?
Производители пишут про слои, потому что так мембрана будет работать. Синтетика (или шерст для первого слоя) будет сохранять тепло и отводить влагу.
Слои хороши, когда у вас комбинезон 160-180г. И его теплоту вы увеличиваете для свет слоев. То есть в -15 под него вы наденете нательную синтетику/шерсть и флис.
Но под 250г можно надеть просто один слой. Даже хлопок.
Я вообще не поняла этого прикола со слоями. У меня и в хлопке очень активные дети особо не потеют. Зато денег ушло море первые годы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение