Деревенские школы. У кого есть опыт обучения?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Ольга Рочева

Деревенские школы. У кого есть опыт обучения?

Сообщение Ольга Рочева » 11 янв 2023, 20:13

Планируем переезд в частный дом, и встает вопрос куда отдавать среднего сына, а в последствии дочку, в школу. Прописка у нас остается городская. Есть варианты возить в ближайшую городскую. Это минут 20, но это новый микрорайон и там классы по 35-37 человек, мест как правило нет. По прописке у нас английская гимназия, наша квартира всего в 20 км, но с учетом пробок это от 30 минут до 1 часа в одну сторону. Тратить 2-4 часа в день только на дорогу не хочется от слова совсем. Самый оптимальный вариант это школа в нашем поселке, в которую дети потом могут ходить самостоятельно и мне надо быть извозчиком до 11 класса. Но смущает, что это все таки деревенская школа, соответственно непонятно что у нее с уровнем образования. Отзывов в интернете почти нет и те от обиженных учеников. У кого есть опыт обучения детей в сельских школах, поделитесь пожалуйста.

Гость

Деревенские школы. У кого есть опыт обучения?

Сообщение Гость » 11 янв 2023, 20:16

Во время ковида переехали жить на дачу. Будь там рядом школа и сад - остались бы жить. В городе школа, сад и всё кружки дочери в пределах 50-300 м от дома. Это ТАКОЙ бонус! Школа на начальную школу ближайшая (объективно слабая), но учитель сильный. В среднюю школу однозначно переведу в более сильную. Сельская школа не равно плохая. Племянница мужа в первом классе сельской школы, у них 17 человек в классе, на музыке им в записи показывают балет "Щелкунчик"! Это меня вообще тронуло! Нам такого никогда не показывали, дочери тоже, хотя делов-то при современном оснащении школ?!

Злата

Деревенские школы. У кого есть опыт обучения?

Сообщение Злата » 11 янв 2023, 20:16

Я бы отдала ближе к дому. У меня дочь пойдет в слабую дворовую школу по прописке. Мы с мужем из маленьких городов, там школу оканчивали. Ездить тяжело.

Ника

Деревенские школы. У кого есть опыт обучения?

Сообщение Ника » 11 янв 2023, 20:17

Пообщайтесь с местными. Всё очень по-разному может быть. У очень дальних родственников ребёнок оказался в сельской школе и взвыл... от необходимости учиться😂 класс был небольшой, преподаватели требовательные, знания получил прочные :)

Жанна

Деревенские школы. У кого есть опыт обучения?

Сообщение Жанна » 11 янв 2023, 20:17

Мои подруги из Ленобласти, одна училась в Рахье, другая в Гарболово, но все получили высшее образование в Питере и работают по специальности. Сама я 8 классов училась в маленьком городе на юге страны, в 9 класс пошла в Петербурге, могу сказать в той школе нам давали такие же знания как и везде

Арсения

Деревенские школы. У кого есть опыт обучения?

Сообщение Арсения » 11 янв 2023, 20:18

Мы переехали в пригород краснодара я очень довольна что не отдала ребенка в краснодарскую школу где огромные классы, куча неопытных педагогов, против них ни чего не имею.

В итоге у нас 2 класса 1х в школе, в классах по 23 человека, учитель знает каждого, как и директор и охранник, внимание детям уделено всем, нет потока и пофигизма, учитель с них спрашивает у нас постоянно занятия, поделки конкурсы, и самое главное возить не нужно школа в шаговой доступности

Ольга Рочева

Деревенские школы. У кого есть опыт обучения?

Сообщение Ольга Рочева » 11 янв 2023, 20:19

Конечно, малая наполняемость это плюс. Поэтому конечно я склоняюсь к тому, что в начальную школу можно пойти и в самую обычную, что под рукой. А уже к старшим классам рассматривать варианты. Сейчас мы не переезжаем, только потому что ждем что старший закончит 9 классов и собрался в колледж идти, чтобы спокойно в школе доучился. А мы отделку как раз закончим дома до конца.

Янина

Деревенские школы. У кого есть опыт обучения?

Сообщение Янина » 11 янв 2023, 20:19

Я бы перевела. Но старший уперся рогом, что не хочет переводиться. А так в районе у нас школу очень хвалят. И выглядит она презентабельно. Вам надо уже на месте сходить, посмотреть. А так я разочаровалась в городских школах. Много детей, учителя не особо заинтересованы в учениках. Все вроде с городским лоском, но не душевненько😃

Рита

Деревенские школы. У кого есть опыт обучения?

Сообщение Рита » 11 янв 2023, 20:20

Послушаю. Мы уже переехали, до приписной гимназии около часа с учётом пробок. ( Дочь ещё малышка, я на будущее думаю). Местную не рассматриваем - уровень ниже плинтуса.

Думаю или возить в город или в частную с онлайн форматом

Хлоя

Деревенские школы. У кого есть опыт обучения?

Сообщение Хлоя » 11 янв 2023, 20:20

Мне кажется, не угадаешь, как повезёт. По первым 3-4 классам должно стать понятно, нужно ли переводить куда-то

Ответить