Закладывает нос по ночам у ребенка.Что это может быть?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Милена

Закладывает нос по ночам у ребенка.Что это может быть?

Сообщение Милена » 11 янв 2023, 20:24

Не понимаю,третью ночь подряд у дочери (1,2года)закладывает нос по ночам,соплей нет,здорова.Днем всё хорошо,на дневном сне всё отлично,как укладываю на ночь,просыпается через час и орёт от того,что нос не дышит.Вчера капнула по капельке виброцил,уснула моментом и до утра.Сейчас вот на руки взяла,вертикально носила на руках минут 5,нос отложило,уснула.Увлажнитель работает,да и когда раньше не включала такого не было всё равно.Капать сосудосуживающие не хочу вообще,но вчера вот пришлось...Что это такое может быть вообще?Она не аллергик у нас .Если бы была аллергия,то и днём такое наблюдалось,но нет🤷

Юта

Закладывает нос по ночам у ребенка.Что это может быть?

Сообщение Юта » 11 янв 2023, 20:24

Наклон можно сделать у матраса, чтобы голова повыше была. В декабре болели ковидом и нос ужасно у меня и у мужа закладывал, прям до боли. Спала в положении 30 градусов, иначе вообще никак не откладывал и если ходила ночью, то сразу начинает дышать, но стоило лечь как пробка в носу. Но это прошло дня за 3.

Милена

Закладывает нос по ночам у ребенка.Что это может быть?

Сообщение Милена » 11 янв 2023, 20:25

Вот блин,походу мы ковидом болели.Сегодня третий день такой истории,надеюсь пройдёт

Виктория К

Закладывает нос по ночам у ребенка.Что это может быть?

Сообщение Виктория К » 11 янв 2023, 20:25

У нас дома тоже увлажнитель пашет , но показатель на гигрометре еле-еле достигает 40 -ка . Очень сухой воздух из-за низких температур . Возможно все таки в этом причина .

Фионаа

Закладывает нос по ночам у ребенка.Что это может быть?

Сообщение Фионаа » 11 янв 2023, 20:26

Не совсем такая же история. У нас после ковид было так, дочка поправилась полностью, но нос закладывало еще 10 дней после выздоровления. Именно ночью, напрочь, без соплей. Один лор прописала Фенистил, тк не было воспаления в носу, давала 7-10 капель перед сном . Сосудосуживающие разрешили до 14 дней капать.

Милена

Закладывает нос по ночам у ребенка.Что это может быть?

Сообщение Милена » 11 янв 2023, 20:26

вот у нас почти весь декабрь был насморк,тест не сдавали,был отит средний,может тоже ковид был🤔Просто сосудосуживающее не хочу прям капать ,во-первых боюсь привыкания,во-вторых сосуды лопаются😣

Маринка

Закладывает нос по ночам у ребенка.Что это может быть?

Сообщение Маринка » 19 янв 2023, 20:40

Попробуйте подушку повыше сделать. А так аллергия может быть на домашнюю пыль, у моей дочки как раз на нее(


Тема поднималась пользователем Anonymous 19 янв 2023, 20:40.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение