Ребенку месяц. Постоянно плачет, что делать?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Аврора

Ребенку месяц. Постоянно плачет, что делать?

Сообщение Аврора » 11 янв 2023, 20:34

Пробуйте разные способы от колик. Может быть вам что то поможет, хотя мне кажется нам вот ничего не помогало, но где к 6 месяцам стало лучше. Капли с симектиконом: Эспумизан, Боботик, саб-симплекс. Причем не смотря на то что действующее вещество одно, всем по разному подходит, кому то лучше Боботик, а кому то сабсимплекс сильнее. Можете ещё укропную воду попробовать, ну или что то на травках: бэбикалм и т.п.

Массаж живота по часовой стрелке. Носите на руках, прижимайте ножки к животу (поза Будды) или можно так на спинку положить и тоже ноги стопа к стопе, прижать к животу и покатать с на один бок, потом на другой. Очень помогает, если ребенка газики мучают. Попробуйте грелку, есть на вишневых косточках или просто погладьте пеленку и положите теплую на живот. Кому то помогает класть к себе на живот кожа к коже, так прям детки засыпают. Попробуйте так же просто выкладывать на живот.

У меня ребёнок вообще не спал на спине, на спине орал. Я капала пару капель боботика на соску, давала, клала на живот (голову в бок) и он засыпал, иначе вообще не спал. Конечно, это опасно говорят спать на животе, но у меня по другому не выходило. Можно ещё пеленать, потому что детки руками себя будят и орут поэтому. Вообщем пробуйте, может что то вам подойдет, ну или по крайней мере можете потом сказать что сделали всё что могли, чтоб он не плакал.

Зои

Ребенку месяц. Постоянно плачет, что делать?

Сообщение Зои » 11 янв 2023, 20:34

Я так страдала с первой дочкой, было всё, как у вас. Мы, с мужем, что только не пробовали, были у всех врачей. Это колики, и не только, а может вообще не они. В младенчестве, ребенка может беспокоит, всё что угодно, вплоть до вибрации с улицы, запаха шампуня или крохотной ниточки, которая щекочет пальчик. У каждой семьи, в итоге своя схема действий. Кто то, меняет препараты от колик, пока не найдут подходящий, а кто то начинает водить ребёнка на плавание/массаж (или наоборот, перестаю). Опять же, всевозможные грелки, пелёнки, качалки. Надо пробовали всё)

Конкретно мне помогло следующее:

1) Полностью перешли на совместный сон, даже днём, ложилась с ней. 2) Слинг, что бы освободить руки. 3) Пробиотики с молочными бактериями. 4) Качель с мелодиями. 5) Читала детские стишки вслух, когда она кушала, потом их проговаривала, когда она заходидась плачем, тем самым напоминала процесс кормления.5) Раза три в день, носила в позе для отхождения газиков, если не помогала, ставила газоотводную трубку. 6) Купали в более тёплой воде, в середине дня и на ночь.

Когда, это стало ежедневными правилами, мы, наконец-то, стали спать😅

Диана

Ребенку месяц. Постоянно плачет, что делать?

Сообщение Диана » 11 янв 2023, 20:35

Мой тоже орал, тоже в наушниках ходила. Спал только на руках, за ночь могла посмотреть видео часа на 4 пока его укладывала. Сон по 40 мин и снова укладывать. Спал на руках или в коконе. Давали все что можно от колик, ничего не изменилось. Начали давать пробиотики "Према", на вторую неделю полегчало, спать стал лучше. Ещё хорошо помоть стало высадивания, детям тяжело какать и пукать, высаживание помогает протолкнуть воздух и кал. Как только мелкий напрягался, я его держала прислонив к себе спинку и под коленками, ноги прижаты. Как сами на корточках сидите, только обязательно с опорой на вашу грудь, чтобы позвоночник не нагружать. Малыш попукал, покакал и спать укладывался быстрее, без этого мог ещё пол дня давить какахи и капризничать. Нам 4 месяца, колики прошли, но ребёнок капризный все равно, темперамент такой, чуть не успел грудь достать - истерика, не уложил вовремя-истерика, проснулся рано и не доспал тоже. Для таких возбудимых ребят важен ритм дня и спокойствие мамы=)

Ника

Ребенку месяц. Постоянно плачет, что делать?

Сообщение Ника » 11 янв 2023, 20:35

Когда все было совсем плохо вставляли медицинскую грушу с обрезанным дном, чтобы газы выпустить. Много газоотводных трубочек перепробовали, груша лучше всего. Чаще выкладывать на животик, тоже помогает

Светик

Ребенку месяц. Постоянно плачет, что делать?

Сообщение Светик » 11 янв 2023, 20:36

Орал до 4 мес,но с каждым месяцем все реже.Все проходит,нас мучали газы,давала боботик, реально помогал.Не вижу смысла ходить по врачам.Вот вам месяц,вы всех прошли,успокойтесь,вам сказали ребенок здоров и слава богу.А так,конечно,кто ищет причину,тот всегда найдет,только на пользу ли ребенку) Теперь надо набраться терпения и ждать когда это закончится,а это поверьте непременно будет!Нам сейчас 6.5 и теперь мы ноем и зубы ещё)))

Ксю

Ребенку месяц. Постоянно плачет, что делать?

Сообщение Ксю » 19 янв 2023, 18:36

И еще Вам посоветую ,сходить отвлечься куда нибудь ,хотя бы минут 30 - час ! Сцедите молока и попросите кого нибудь посидеть, хотя бы немного перезагрузитесь


Тема поднималась пользователем Anonymous 19 янв 2023, 18:36.

Ответить